Как ухаживать за нарощенными волосами

Как ухаживать за нарощенными волосамиМногие женщины сегодня прибегают к наращиванию волос, чтобы иметь длинные и особенно красивые пряди. При этом не стоит забывать, что и ухода они требуют особенного. О том как ухаживать за нарощенными волосами и пойдет речь ниже.

Первое, что нужно учесть – нарощенные пряди нуждаются в коррекции через каждые четыре-пять месяцев. Кроме этого существует еще несколько правил, которые позволят вам иметь по-настоящему шикарные нарощенные волосы.

Мытье таких волос требует особого подхода, здесь нельзя применять шампуни, которые предназначены для сухих волос, поскольку компоненты в их составе могут значительно испортить внешний вид прядей. Не запрокидывайте голову вперед, ее обязательно нужно держать вертикально, а шампунь (его лучше разбавить водой) распределять по направлению роста волос. В корни при этом нельзя втирать маски, бальзамы и другие подобные средства, они распределяются только по длине волос.

Ложиться с влажными волосами специалисты не советуют. Высушенные волосы нужно расчесать расческой с широкими зубьями, а на ночь лучше собрать их в конский хвост. Обязательно используйте спреи, которые облегчают процесс расчесывания. Во время каждого купания мочить такие пряди не рекомендуется, лучше прикрыть их специальной шапочкой для душа. Слишком горячая вода нарощенным волосам противопоказана.

В день специалисты советуют расчесывать нарощенные волосы три раза, начиная от кончиков и обязательно расческой из натуральной щетины. Чтобы осуществить в домашних условиях укладку таких волос, нужно также помнить о некоторых моментах. Такие пряди можно накручивать на бигуди, укладывать их феном, утюжком или плойкой. Но! Поток воздуха должен быть прохладным, а раскаленные элементы щипцов или утюжка не должны касаться капсулы. Чтобы защитить волосы, обрабатывайте их специальным термозащитным спреем.

Если подобными трудностями вас не испугать, смело решайтесь на наращивание, тщательно ухаживайте за прядями и тогда вы будете постоянно слышать от окружающих комплименты своим роскошным волосам. Вас интересует качественное наращивание волос voevodins.kiev.ua вам в этом поможет. Посетив сайт вы узнаете все секреты наращивания волос, а также сможете прочесть отзывы клиентов. Плюс там имеется информация о том где можно нарастить волосы в Киеве.