Загар без ультрафиолета? Теперь это реальность!

Загар без ультрафиолета? Теперь это реальность!Современный мир стремится к красоте. Наше сознание наполнено многими культами и среди них — культ красивого женского тела. Многие деятели культуры и искусства воспевали в своих работах стройные женские фигуры, которые обладают неземной и притягивающей красотой. Со временем модные тенденции меняются и красота приобретает совершенно иной смысл. Ранее был популярен образ нежной женщины с белоснежной кожей. Но сейчас мы все чаще видим загорелых блондинок и брюнеток, которые любым способом пытаются демонстрировать свой загар.

Чаще всего загар — это результат воздействия ультрафиолета на кожу человека. Достигнуть такого эффекта можно двумя способами: с помощью лучей солнца или посещением солярия, в котором искусственный ультрафиолет облучает вашу кожу. Но теперь есть самый безопасный способ, которые дает возможность сделать себе загар без облучения ультрафиолетом. Сама формулировка вопроса похожа на фантастику: поверьте, теперь это реальность.

Американские ученые нашли специальное химическое соединение, которое воздействуя на клетки кожи, заставляет ее вырабатывать пигмент меланин, который и придает оттенок загара. Самое интересное в этой ситуации то, что химическое соединение имеет органическую природу и добыто из природных материалов.

Средство для искусственного загара прошло всевозможные тесты. Оценки были только положительными. Теперь и вы можете воспользоваться уникальной возможностью порадовать себя загаром в любое время года. И для этого вам не потребуется лежать на пляже под изнуряющим летним солнцем или посещать вредные солярии, которые приводят к раковым заболеваниям!

Кроме того, под воздействием солнечных или ультрафиолетовых лучей кожа стареет, ее клетки быстрее приходят в негодность. Со временем рост новых клеток замедляется, что чревато несвежим внешним видом и появлением морщин. Но благодаря искусственному загару вы можете защитить кожу от воздействия солнечных лучей. Для этого достаточно нанести на поверхность кожи совсем немного крема.