Самая дорогостоящая яхта мира

Двигатели для яхт купить в Одессе
На протяжении нескольких лет с верхушки топов не сходит уникальная во всех отношениях яхта под названием «History Supreme» (в переводе «Чудо света»).
Многие топовые яхты поражают своими габаритами, военной комплектацией, высокими технологиями оснащения, двигателями невообразимой мощности или шокирующим дизайном. Каждая яхта отличается либо сочетает в себе несколько рекордных показателей. В список признаков попадают:
  • Вместимость пассажиров;
  • Скорость;
  • Разнообразие сервисов
  • Сложность установленной техники
Нельзя сказать, что яхты могут кардинально отличаться. Не бывает яхты размером с лодку и размером с большой товарный корабль. Поэтому для того, чтобы вырваться из зоны единообразия самых, нужно сконструировать свою яхту каким-либо немыслимым образом.
Самое дорогое судно – самое компактное
Что вы скажете, если узнаете, что длина «History Supreme» составляет всего 31 метр, когда многие в длине более 200 метров? По длине это как раз та самая рыбацкая лодка в блестящем ряду топовых титаников.
Дело в том, что предполагаемый владелец яхты — малазийский миллиардер Роберт Куок, нашел способ выделиться из богатой толпы. Вложить в свою яхту 100 тонн золота – вот его решение. Пойдя на этот шаг, он превратил её в плавающую валюту, которая, в отличие от техники, никогда не устаревает, и ценность её может только расти.
Судно, изготовленное из золота, имеет ещё целый набор редчайших материалов: метеоритные камни, ценнейшие породы дерева и скульптуру из кости динозавра придает большей роскоши этой яхте. Ещё одной фишкой машины является то, что автором дизайнерской работы по украшению яхты стал Стюарт Хьюз — проектировщик, известный бриллиантовым Iphone. На воплощение своих дорогих идей в случае с яхтой ему потребовалось 3 года.
Как уже стало понятно, яхта не берет своими размерами, но может выделиться изящными деталями. Якорь, перила, каюты либо позолочены, либо имеют платиновое покрытие. Гости, которым посчастливилось попасть на борт судна, на месте посадки смогут заметить алмазную бутылку с ликером. В общем, вся яхта представляет собой гамму ценных и редких материалов, из которых сделаны некоторые «мелочи», гармонично вписывающиеся в компактную атмосферу дорогой машины. До сих пор о драгоценной яхте собрано не так много информации, но пресса уверена, что она содержит в себе ещё много редких сюрпризов.
Переходя к цифрам, стоит отметить, что цена составляет 5 миллиардов долларов, запас топлива – 7,5 л, а развиваемая яхтой скорость составляет 50 узлов, что достаточно прилично в ряду топовых яхт. Такая скорость обеспечивается двумя двигателями MTU, общая мощность составляет 4800 л.с.
Двигатель на катер – интересное предложение
По нашему мнению, трудно соревноваться с яхтой, сделанной целиком из денег, в номинации денег. Неудивительно, что она до сих пор на высоте. Мы предлагаем более демократичную номинацию:
Купить запчасти для катеров Одесса
  1. Скорость;
  2. Вместимость пассажиров;
  3. Креативность дизайна (не материала)
Если яхта сможет сочетать в себе эти противоречивые характеристики наилучшим образом, то наверняка она станет не дешевле золота.
К слову, именно двигатель яхты «History Supreme» характеризует её спортивный стиль и мощь. На нашем сайте вы можете подобрать себе двигатель на катер из широкого ряда моделей и удовлетворить жажду скорости.

Комплектующие для яхт и катеров можно приобрести у нас на сайте — antares-yachts.com