Хотите купить лодку?

Хотите купить лодку?«Готовь сани летом», а лодку зимой. Эта поговорка — самый лучший ответ на все вопросы для тех, кто задумывается о приобретении водного транспорта. Однако вообразить себя «за штурвалом» гораздо проще, нежели выбрать этот самый штурвал и, собственно, саму лодку.

Казалось бы, что может быть проще, чем купить лодку в Санкт-Петербурге. Северная столица, «окно в Европу», выход к морю, Финский залив под боком, да ведь еще сам Петр I завещал Питеру быть «гаванью России». Но на деле оказывается, что купить лодку в Санкт-Петербурге не многим проще, чем на Урале или Кавказе. А все почему? Потому что и там, и там у людей, собирающихся сделать значимое приобретение вопросы возникают одни и те же.

Углубляться в геополитику мы не будем, а вот с вопросом покупки лодки в СПб разобраться постараемся.

Итак, для начала определимся с вопросами, которые у нас возникают, если мы все же собираемся купить лодку в Санкт-Петербурге:

  • Как выбрать качественную и приемлемую лодку?
  • Как убедиться в том, что сделали правильный выбор (опробовать товар)?
  • Как сделать универсальное приобретение, которое станет не обузой, а подарком? Легкий и простой уход, возможность получить своевременную консультацию и застраховать себя от некачественного товара.

Наверное, такие требования потенциальный покупатель предъявляет к любому товару, а не только к лодкам. Но, согласитесь, времени на размышления о приобретении кастрюли или гвоздодера мы тратим значительно меньше нежели на размышления о приобретении транспортного средства (масштаб приобретения и его стоимость играют роль).

Если ваше намерение: купить лодку в Санкт-Петербурге прочно, то едем дальше.

Конечно, вы можете посетить массу представительных выставок, посвященных ноу-хау в области производства лодок, а также прочитать море специализированной литературы, а затем, со знанием дела, так сказать, приняться за покупку, но это Вас не избавит от мучительного вопроса: Какая лодка лучше? Их не пять, и даже не сто. Выбрать трудно. Поэтому решите для себя четко: Что вы хотите получить. Маленькую и маневренную лодочку для одиночной рыбалки или достаточно вместительную и удобную лодку для водных прогулок все семьей? Ответили на этот вопрос? Если «да», то это значит, что в вашем воображении уже возник образ той лодки, которая Вам нужна. Далее возникает вопрос: Как купить такую лодку в Санкт-Петербурге.

Шаг второй: найти продавца, а точнее производителя (поскольку накрутки производителей заведомо ниже, чем у продавцов), который воплотит мечту в реальность. Здесь следует обратиться к людям, которые уже имеют определенный опыт работы в сфере изготовления лодок на заказ и их продажи.

Определившись с производителем ознакомьтесь с тем ассортиментным рядом, который предлагает компания, а также без стеснения расскажите о своих требованиях, предъявляемых к лодке. Безусловно, может потребоваться какая-то уникальная модификация. Компания-магнат переделывать и дорабатывать модель не станет, а производитель, который работает с каждым клиентом индивидуально прислушается к вашим требованиям и даст советы «по делу».

Но даже в этом случае оптимальным решением будет опробовать товар в деле. Прокатитесь на лодке с ветерком вместе с ее изготовителем. Никто лучше него самого не покажет вам лодку на воде. Только на практике вы сможете понять чего Вам не хватает, а что является излишеством, от которого можно отказаться в той модификации, которая будет изготовлена специально для Вас.

В вопросах «пробных заплывов», северная столица обладает явным преимуществом перед любым другим городом. И если купить лодку в Санкт-Петербурге не так-то просто, то вот прокатиться на ней достаточно легко — выходы к морю у нас есть.

Если Вас устроила порядочность производителя, вариант предложенной модели и ее цена, то остается лишь позаботиться о решении вопросов эксплуатации. Приобретая лодку у производителя, вы потенциально приобретаете личное знакомство с ее конструктором — человеком, который в любую минуту подскажет Вам, как ухаживать за лодкой, как правильно ее подготовить в зимовке, какой мотор или колеса на транец лодки  лучше всего подобрать, а зачастую, еще и поделится информацией о рыбных местах.

Возможно, купить лодку в Санкт-Петербурге не проще, чем в Челябинске или Перми, но ошибиться с выбором гораздо меньше шансов, потому что в Санкт-Петербурге есть компания «Баджер».