Диеты для быстрого похудения

Диеты для быстрого похуденияДовольно экстремальная диета, базирующаяся на ничтожно малом количестве калорий и ограниченной продуктовой корзины. Рацион составляется  на основе 2 – 3 продуктов в день. Приводит к резкому снижению веса. За подобными диетами закрепилось название “диет для чокнутых”. Основная направленность подобных диет – это резкое похудение за непродолжительное время. Эффект достигается путем занижении ежедневной нормы получаемых калорий, за счет продуктов с низким содержанием белков и углеводов.

Потеря веса происходит довольно быстро, в основном за счет обезвоживания организма, которое является следствием низкого потребления углеводов. Продолжительное применение диеты может негативно сказаться на здоровье человека. Изначально рассчитана она на молниеносный сброс веса в течении нескольких дней. Диетологи предлагают использовать быструю диету — http://dietsol.com/72-bystraya-dieta-na-3-dnya-minus-10-kg-dlya-teh-kto-hochet-ubrat-zhivot-i-boka.html как предварительную, перед применением более щадящей, рассчитанной на продолжительное время. Так же стоит отметить, что подобные диеты должны проводиться под наблюдением специалистов, во избежание отрицательного действия на организм. Самостоятельное, неконтролируемое следование подобным методикам, производится на собственный страх и риск.

Является доказанным тот факт, что диеты с резким снижением массы тела и невозможностью продолжительного их применения, в конечном итоге приводят к возвращению скинутых килограммов. А в некоторых случаях и к увеличению веса, по сравнению с первоначальным.

Положительной чертой так же является наличие четких рекомендаций по питанию, при которых нет нужды в подсчете калорий и взвешивании продуктов. В тоже время подобной диеты сложно придерживаться чисто психологически. Так как она является ограничительной, размеры порций довольно малы, что может вызывать на первых этапах чувство постоянного голода, и, несомненно, у большинства людей возможен срыв системы питания http://dietsol.com/.

В виду скудного рациона, неизбежна нехватка многих необходимых организму веществ. Отсутствие необходимого уровня углеводов, многих витаминов, клетчатки и минералов, может нанести вред организму и привести к его истощению, при превышении рекомендуемых временных отрезков. Одним из побочных явлений может быть запор. В редких случаях обмороки. В целом применение этих диет желательно придерживать под контролем врачей.