Натуральный цикл ЭКО

Меркурий

Натуральный цикл ЭКО  — это наиболее целостный и естественный подход к ЭКО, который становится все более популярным в качестве метода лечения бесплодия. В нем врачи получают только одну яйцеклетку, которую ваш организм производит естественным образом каждый месяц во время менструального цикла. Эта яйцеклетка обычно наиболее качественная из всех, что может произвести организм (даже при использовании медикаментов для ЭКО), с самыми большими возможностями для наступления беременности.

Многие эко клиники, где лечат бесплодие, еще не начали предлагать натуральный протокол ЭКО для своих пациентов, потому что это очень трудный метод, требующий определенных знаний для его успешного проведения. Как вы знаете, оптимальное время для извлечения яйцеклеток (пункция ооцитов) – это маленькое окошко, 4-6 часов до овуляции. Кроме того, в 50% случаев естественная (немедикаментозно-индуцированная) овуляция происходит в полночь. Поскольку пункция ооцитов делается днем, координация процедур для прогнозирования овуляции, с учетом естественного график вашего тела, очень трудная задача. Тщательный мониторинг и точная интерпретация отдельных уровней гормонов, плюс опыт и знания врачей Международного Центра репродуктивной медицины «Меркурий» https://infertility.su/ – являются ключевыми составляющими эффективного и успешного проведения этого протокола.

Женщины, выбравшие метод ЭКО в естественных циклах, как правило, поддерживают этот комплексный подход, потому что он наиболее близок к заложенному природой способу размножения и зарождению новой жизни. Этот метод идеален для женщин, которые предпочитают не употреблять лекарства и химические продукты, а также для женщин, которые из-за возраста или по показаниям репродуктивного здоровья, имеют низкие шансы произвести несколько яйцеклеток, даже при больших количествах медикаментов. Натуральный цикл ЭКО позволяет женщинам этой группы избежать риска для здоровья и растраченных средств на медикаменты для ЭКО, а также избавляет их от дискомфорта, причиняемого ежедневными инъекциями.

Кроме того, когда женщины из этой категории делают попытку пройти искусственное оплодотворение с применением лекарственной терапии, им предлагают лишь ограниченный доступ к ЭКО, либо отказывают в помощи, или в конечном итоге им приходиться проходить через прерванные циклы, так как они не могут произвести больше 3-5 яйцеклеток. В МРЦМ «Меркурий» вам никогда не откажут в лечении из-за недостаточного количества производимых яйцеклеток, кроме того там можно пройти экстракорпоральное оплодотворение совершенно бесплатно по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи эко омс.

In : ЭКО