Если с ребёнком произошёл несчастный случай

Если с ребёнком произошёл несчастный случайНесчастные случаи с нашими детьми зачастую могут происходят по вине взрослых. Недосмотр родителей является основной причиной получения травм и особенно опасен в то время, когда ребёнок учится самостоятельно переворачиваться, сидеть, ходить, познавать мир.

Ушиб головы

При получении такой травмы, малыша следует уложить в кроватку и оставить в полном покое, прикладывая к месту ушиба холодные компрессы. Если у ребёнка появились рвота и головокружение (признаки сотрясения мозга), нужно немедленно вызвать «скорую медицинскую помощь».

На сегодняшний день существует частная альтернатива государственной службы скорой помощи, оказывающая услуги немедленной госпитализации на очень высоком уровне и с минимальными временными задержками. Примером такой структуры на территории Москвы является «Московская Скорая Помощь».

Порез или царапина

Место пореза необходимо обработать кусочком ваты, смоченным перекисью водорода. Края ранки нужно смазать зелёнкой или йодом, а затем наложить на неё повязку. При глубоком ранении следует обратиться к врачу.

Ребёнок выпил уксус

В ожидании приезда «скорой помощи» ребёнка нужно поить чистой водой или перемешанным с водой сырым яичным белком.