Наполнители разгладят морщины

наполнители разгладят морщиныВсего пару лет назад, звезды, признавшие использование пластической хирургии были в центре внимания, их всегда осуждали и обсуждали. Но в нынешнее время инъекции ботокса не являются чем-то сверхъестественным.

Спрос на такого вида инъекции растет, так как и звезды шоубизнеса и простые люди хотят всегда выглядеть красиво и привлекательно. Но если вы решите сделать такую инъекцию, будьте внимательны, дабы не наткнуться на непрофессионального косметолога. Помните, что инъекции — это медицинская процедура, а не косметологическая, хоть и с использованием специального косметологического оборудования.

Помимо ботокса часто инъекциями вводят коллаген или гиалуроновую кислоту, которые придают объем и улучшают состояние кожи. Что касается ботокса, то он парализует мышцы, вследствие чего они расслабляются, а морщины пропадают.Все эти наполнители используются в контурной пластике, но с разными целями. Бывает такое, что наполнители комбинирую для того, чтобы достичь лучшего результата. Например, для красивых пухлых губ нужны три наполнители, первый будет самым плотным, второй более мягким и третий доя устранения морщин над губами. Но все эти наполнители нужно подбирать, учитывая особенности каждого пациента.

Существуют такие наполнители:

1) Собственная ткань, которую берут с бедер, жир откачивают с помощью иглы, на этих местах могут появиться синяки и припухлости, но еще есть опасения, что такая ткань быстро рассосется.

2) Коллаген, отвечающий за упругость кожи. Раньше использовали бычий коллаген, но из-за часто появлявшихся аллергических реакций, от него отказались. Сейчас используют коллаген из клеток человека, эффект от которого длится 4 месяца.

3) Гиалуроновая кислота, впитывающая влагу и наполняющая ею морщину. Но введение такой кислоты очень болезненно, после чего могут быть опухлости, но результат длится около полугода.

4) Ботулотоксин типа А (ботокс), блокирующий нервные импульсы и расслабляющий мышцы.

На Западе подтяжка лица приравнивается к окрашиванию волос. У нас же, отношение к коррекции губ или овала лица немного иное, более серьезное. Важно, чтобы процедуру делал опытный специалист, так как бывают случаи, когда неопытные косметологи задевают кровеносные сосуды и на лице появляется большое количество синяков. Хотя, после таких инъекций очень часто появляются отеки и опухлости.

Лучше всего посетить сертифицированную клинику, найти профессионала и проверить документы по тем косметологическим аппаратам, которые будут использоваться, не жалейте денег на красоту, раз уже решились на такое.

Правдивые и лживые жалобы, касающиеся наполнителей для морщин :

Правда в том, что организм подвергается воздействию со стороны укола и наполнителя, поэтому могут появиться отеки и синяки, делать процедуру лучше всего за пару дней до выхода в свет, после чего прикладывая лед.

Ложью является то, что можно сразу вернуться на работу после инъекции, и что это совсем не больно. Это, конечно же, неприятно, но обезболивающий крем и лед помогут, или же ледокоин. Многие считают, что фото до инъекции делать не надо, это неправда, лучше сделайте, врачу ведь нужно с чем-то сравнивать!