Рак головного мозга

Рак головного мозгаПоявление раковой опухоли связаны с онкогенами — это своеобразные гены, активно участвующие в развитии рака. В большинстве случаев рак не является наследственным заболеванием. Как правило он приобретаются человеком в течении жизни. Например: плохая экология, излучения, различного рода вирусы и т.д.

Сейчас ученые могут проверить каждого, на предрасположенность к этой коварной болезни.

Имеются 2 вида опухоли: злокачественная и доброкачественная. Первая прорастает в мозге уничтожает другие ткани. Опухоль развивается из незрелых клеток мозга, которые попали туда с кровью из других органов. Этот вид опухоли очень опасен для человека и способен его убить, если во время ее не обнаружить. Второй вид менее опасен для людей и представляет из себя образование из зрелых клеток.

У людей больных раком наблюдается под утро головная боль, рвота, которая появляется сама собой без тошноты, обычно после еды. Головокружение (на последних стадиях рака), эпилептические припадки. Расстройства психики, потеря памяти, очень часто пациенты бываю агрессивными и раздражительными, не узнают своих близких. Проблемы со зрением, в отдельных случаях возможно слепота.

Причины возникновения рака до сих пор остаются загадкой. Врачи выделяют несколько факторов риска:

  • Принадлежность к европейской расе. У других рас рак встречается намного реже.
  • Возраст после 45 лет.
  • Облучение радиацией.
  • Люди, которые работают на химических заводах рискуют получить опухоль мозга.
  • Семейная предрасположенность.

Лечение рака в Израиле и Германии

Существуют различные методы лечения раковой опухоли. Врачи при этом применяют целый комплекс мер. Среди них хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия,  криохирургия и многое, многое другое.

Чтобы вылечить эту болезнь требуется высококвалифицированный персонал и хороший лечащий врач. Очень популярным является лечение в Израиле и Германии которое обещает людям полное выздоровление. К различным видам опухали, имеется свой подход. Например: лечение глиобластомы, которая является на сегодняшний день самой злокачественной опухолью из всех. В специализированных клиниках Израиля и Германии используются только передовые технологии. А также там широко распространены методы нейронавигации, с помощью них опухоль удаляют полностью и человек выздоравливает.

PS: Текст статьи подготовлен с использованием материалов предоставленных частной клиникой Герцлия Медикал Центр