Возможно ли лечить псориаз?

Возможно ли лечить псориаз?Псориаз считается заболеванием, весьма распространенным, однако до сих пор у ученых нет точного представления о том, почему возникает эта болезнь. Многие пациенты, приходящие на прием в медицинские учреждения, со скепсисом относятся к предлагаемым методам лечения, утверждая, что неопределенность причин недуга ведет к тому, что на сегодняшний день нет всеми одобренного результативного метода лечения. И в известной степени такие пациенты правы.

Впрочем, псориаз не стоит причислять к заболеваниям неизлечимым. Сейчас существует множество методик, которые позволяют свести к минимуму проявления болезни и сделать жизнь пациентов более комфортной. Врачи, составляя схему лечения, всегда учитывают факторы, которые могли спровоцировать заболевания (например, расстройства эндокринной системы и пищеварительного тракта, проблемы с обменом веществ, генетический фактор, наличие сопутствующих заболеваний и пр.). Если план составлен правильно, то результаты будут гарантированы.

Возможно ли лечить псориаз?

Итак, подробнее коснемся того, какие существуют методы лечения псориаза. В первую очередь необходимо обогатить питание витаминами. Прием витаминов ускоряет обменные процессы в организме, способствует более быстрому обновлению крови и клеток кожи, оказывает общеукрепляющее действие. Все эти воздействия непременно ведут к улучшению состояния пациентов с псориазом. Обязательным компонентом лечения является усиленный прием витаминов группы В (особенно, витаминов В6 и В12), которые позитивно воздействуют на печень и пищеварительную систему, усиливая жировой обмен.

Возможно ли лечить псориаз?

Многие врачи полагают, что псориаз может возникать вследствие постоянных стрессов в организме. Кроме того, наличие болезни само по себе нервирует людей, что также приводит к постоянному возбуждению. Для того, чтобы уменьшить проявление неврозов и стабилизировать нервную систему страдающим псориазом, прописываются седативные препараты растительного происхождения (настойки пассифлоры, пиона, валерианы).

Разумеется, не стоит пренебрегать и местным лечением. До недавнего времени врачи отдавали предпочтение средствам с салициловой кислотой, подсушивающим кожу. Но в последнее время все более активно используются такие средства, как неотигазон http://evromed.org/katalog/dermatologicheskie-preparaty/neotigazon-neotigason-kaps-kupit-v-moskve-dostavka-po-rossii или ему подобные и астероидные мази, содержащие небольшие дозы гормонов, которые обладают противовоспалительным эффектом.