Футбольная манишка – важный элемент экипировки любой команды

Футбольная манишка – важный элемент экипировки любой командыВесьма нужным атрибутом на каждой тренировке являются футбольные манишки. Они бывают пошиты из трикотажа или дышащей, легкой сетки, которая давно оправдала себя в мире спорта. Трикотажная ткань хорошо тянется. Все края обработаны бейкой. Часто используют ветро- и влагоустойчивую ткань. Манишки не сковывают движений, придают легкость и комфортное ощущение. Широко распространены манишки фирмы ADIDAS. Во-первых, этот бренд давно говорит все сам за себя, во-вторых, они выпускают качественную и яркую, стильную и модную спортивную одежду. Чтобы хорошо выделяться во время игры в темное время суток на манишках часто используют люминесцентный эффект. Бывают манишки двусторонние, которые имеют разную расцветку. В футбол спортсмен может поиграть в яркой манишке, а позаниматься на турнике – в спокойном цвете.

Манишки можно носить не только во время игры в футбол, но и для занятий на турниках, при игре в волейбол, баскетбол, теннис, и в других командных играх. Любители регби тоже носят манишки.

Чаще всего манишку применяют как деталь, которую одевают поверх футболки. Например, при игре в футбол, все члены команды Манчестер Юнайтед имеют футболки и манишки смотреть тут: football-store.net/category/manchester-united/ одинаковой расцветки, чтобы отличаться от противника.

Впервые их начали использовать в середине 20 века в Америке. В то время, форма футболистов состояла только из футболки или майки и шорт. Не имея большого количества денег, команда не могла позволить себе одинаковую форму, поэтому они красили свою старую одежду в одинаковый цвет и одевали поверх своей привычной спортивной формы. Так и появилась идея манишек, чтобы отличать одну команду от другой.

На сегодняшний день манишки, как и футболки носят футболисты всех стран мира. Каждая сборная включая и сборную Германии имеет свою неповторимую форму, заказать которую можно тут: football-store.net/category/germany/, которая в свою очередь включает уникальные майки, футболки, манишки, шорты, гольфы, бутсы, и т.д.  А это в первую очередь связано с интенсивными темпами развитием моды и спорта. Мировые бренды все больше усовершенствуют свою продукцию, чтобы спортсмены хорошо и комфортно чувствовали себя во время занятия спортом и отличались друг от друга. Правильно подобранная одежда поможет не отвлекаться на дискомфорт, а тренироваться с наслаждением.

Данная статья подготовлена с использованием материалов с Интернет — магазина футбольной одежды: http://football-store.net/

In : Мода