Как выбрать трикотаж

Как выбрать трикотажУ женщин в последнее время пользуется популярностью одежда из трикотажа и как правило это ивановский трикотаж. Однако на рынке представлен трикотаж различного качества и не всегда одежда из трикотажа практичная и удобная. Поэтому очень важно, выбирая платье из трикотажа, чтобы материал отвечал требованиям качества.

Вязаный трикотаж имеет определенные технические характеристики, по которым можно увидеть его качество. Основными свойствами являются плотность ткани, воздухопроницаемость, переплетение петель и так далее. Эти параметры можно проверить только в лаборатории. А как же обычному человеку определить качество трикотажа?

Обязательно следует обратить внимание на эластичность трикотажа, его состав и устойчивость формы. Стоит сказать, что трикотаж для белья более тонкий, чем трикотаж верхней одежды. А самым плотным трикотажем считается материал для спортивной одежды.

Обычно текстильные компании в составе трикотажа используют хлопок, шерсть, акрил и вискоза. Акрил делает ткань большую прочность, а шерсть придает трикотажу мягкость. Все данные по поводу состава трикотажа можно прочесть на этикетке.

Для свитера или кофточки идеальным сочетанием является 20% вискозы и 80% хлопка или шерсти. Шесть входит в состав зимней одежды, а вот для лета стоит выбрать одежду из хлопка. Если же вы покупаете полностью синтетическую одежду, она не согреет вас зимой и в ней летом будет очень жарко.

Обязательно перед покупкой осмотрите изделие. Обратите внимание на то, нет ли вытянутых краев, перекошенных швов, растянутостей. Кроме этого о качестве изделия говорят хорошо обработанные швы, петли. Если плохо обработаны края, они могут дать «стрелки» и изделие станет испорченным. Даже если внешний вид изделия вам не понравился, покупать его не стоит.

Перед покупкой, узнайте известные марки трикотажных изделий. Они заработали себе популярность из-за высокого качества изделий. Ориентируйтесь на них и ваши вещи будут служить долго, даже после многочисленных стирок.

Источник: textil-ivanovo.ru