Инструкция к применению: выбираем выгодный вариант коммерческой недвижимости

Инструкция к применению: выбираем выгодный вариант коммерческой недвижимостиРынок объявлений о коммерческой недвижимости в Москве и области сегодня довольно широкий. На вкус клиента предлагаются не только разные виды, с учетом сферы деятельности фирмы-клиента, но и разные площади, и разные территории размещения. Многие риелторские фирмы предоставляет услуги по подбору вариантов не только аренды коммерческой недвижимости, но и ее покупки-продажи.

В перенасыщенном сегменте рынка необходимо подобрать вариант, который обеспечит продуктивность бизнеса. Московские агентства недвижимости имеют полную базу таких объектов и смогут предложить вариант на любой вкус. Также можно и самим попробовать ее собрать или обратится в торговые и бизнес-центры, у которых торговые площади на сегодняшний день сдаются в аренду всегда. Удачный вариант коммерческой недвижимости в сфере подобного рынка называют «грамотным». Специалисты в этой сфере не только подбирают варианты, но и помогают рассчитать необходимый оптимальный метраж помещения с учетом особенностей деятельности компании.

Если ваша фирма работает в сфере общепита, тогда рекомендуется людное место с фронтальным входом (чтобы привлечь внимание посетителей) и довольно большой площадью, чтобы получить разрешение на работу; а если ваш бизнес сосредоточен на складах, тогда позаботьтесь о транспортной развязке и прилегающих дополнительных помещений. Если такую коммерческую недвижимость, вы все-таки решили купить, то продажа складов считается наиболее емкой в дополнительных строениях. Коммерческая недвижимость в 80% заключаемых сегодня сделок относится к категории «аренда». Ведь отдать сразу крупную сумму, изъяв ее из общего оборота компании, не так уж и просто, а регулярная выплата не создает определенных финансовых затруднений.

Аренда коммерческой недвижимости в среднем оплачивается поквартально. В ее стоимость входит отделка помещения, иногда мебель, но не включается оргтехника и коммунальные услуги. Подобного рода условия аренды коммерческой недвижимости прописываются в предварительном договоре и уточняются во время переговоров. Важно уточнить общую площадь, при возможности план помещения или целостного объекта, проверить состояние коммуникаций, уладить вопросы, связанные с монтажом/демонтажом и дополнительными пристройками.