Недвижимость и бизнес Чехии

Недвижимость и бизнес ЧехииЕсли владелец бизнеса решил его продать, то у него есть три варианта, искать клиента своими силами, обратится за помощью к риелторам или же обратится в специализированную компанию, которая занимается такими видами сделок.

Если владелец будет самостоятельно продавать свой бизнес, то есть большая вероятность того, что он сделает это по не выгодной цене для себя. Ведь самостоятельно оценить стоимость любого дела достаточно не простое занятие. Это лучше доверить опытным специалистам. Также есть вероятность того, что подл видом покупателей будут мошенники, которые проведут сделку таким образом, что владелец не получит ни копейки.

Как вы успели заметить, что самостоятельно продать бизнес в Чехии можно, но это очень сложно. Для того чтобы свести к минимуму все манипуляции которые касаются непосредственно продажи бизнеса можно обратится к брокерам, роль которых в Чехии исполняют агентства недвижимости. У них есть большие возможности прорекламировать продаваемый объект. Однако, риэлторы продают не сам бизнес, а только недвижимость. По мнению экспертов, это нерациональный подход к продаже своего дела. Хотя если деньги нужны срочно, то воспользоваться их услугами конечно можно.

Консалтинговые агентства, это третий вариант продажи бизнеса. Обратите внимание, что именно он является самым выгодным для владельцев бизнеса. В таких компаниях работают опытные специалисты, которые могут провести все работы по оценке объекта недвижимости и непосредственно бизнеса. Также работники консалтинговой компании подготовят инвестиционный меморандум для презентации потенциальным покупателям.

Работать с консалтинговыми агентствами выгодно для обеих сторон. Благодаря непосредственному доступу к широкому кругу лиц агентства могут продать ваш бизнес по выгодной цене в самые короткие сроки. Бизнес брокеры работают самостоятельно, своих клиентов они информируют о продвижении сделок в телефонном режиме, это максимально освобождает владельца бизнеса от участия в продаже. Это неоспоримый плюс в пользу консалтинговых агентств.

Лояльная ценовая политика брокеров обусловлена тем, что на рынке предоставления подобных услуг есть большая конкуренция. А это в свою очередь означает, что с минимальными финансовыми затратами вы получите максимум качественных услуг по продаже недвижимости и непосредственно вашего бизнеса. Бизнес брокеры, которые работают в консалтинговых агентствах, заинтересованы заключить сделку как можно выгоднее для продавца. Потому что он получит гонорар, который напрямую зависит от конечной суммы.

Продавая бизнес в Чехии, помните, что работать нужно только с проверенными компаниями, в штате которых есть опытные юристы и бизнес брокеры.