Особенности аренды офиса

Особенности аренды офисаДоговорные обязательства между сторонами следует оформлять в письменном виде с указанием стоимости аренды, ответственностей сторон, сроков оплаты, времени действия договора и возможность пролонгации. Кроме того, должна быть оговорена оплата коммунальных услуг, электроэнергии, охраны, уборки территории и вывоза мусора. Все эти суммы арендатор имеет возможность списать на накладные расходы, но здесь надо учитывать систему налогообложения собственника объекта.

Деньги и время:

Для экономии времени в поисках офисного помещения, нужно определиться с суммой, которую необходимо выделять ежемесячно за аренду помещения, и требованиями, которым должен этот офис соответствовать. Также, необходимо сориентироваться в месторасположении, это связано не только с ценовой политикой, но и со спецификой работы предприятия. Теперь, обозначив главные моменты, можно приступать к поискам используя для этого все возможности: услуги риэлторов, газеты и журналы, помощь друзей и деловых партнеров.

Если работа связана с производством, следует поместить офис в непосредственной близости от него. Имея небольшие габариты производства и допустимые технические условия, можно использовать квартиру первого этажа и подвальное помещение жилого дома, но в этом случае в статью расходов придется внести хороший ремонт. А, если специфика компании состоит в регулярном общении с клиентами, то подойдет место с хорошей транспортной развязкой. Такие офисные помещения могут быть расположены в зданиях бывших дошкольных учреждений или госучреждениях, их плюсами являются хорошие дорожные подъезды, парковка и нужные коммуникации.

Высокий уровень:

Для компаний более высокого класса, свою территорию предлагают здания с повышенной комфортностью условий для работы. Аренда офиса в бизнес центре гарантирует качество обслуживания, удобную планировку помещений с залами для конференций и переговоров. На территории предусмотрена вместительная парковка, системы охранной и противопожарной безопасности, видеонаблюдение и сервисные центры.

Количество таких центров постоянно увеличивается в связи с ростом желающих арендовать помещения высокого класса. Офис в бизнес центре удобен и доступен не только для владельцев крупных фирм. Можно подобрать офис нужной площади для небольшой компании или частного предпринимателя, и постоянно пребывая в круге целевой аудитории заявить о себе на серьезном уровне.

Торговый центр:

Когда работа компании связана с розничной торговлей, очень удобно и рационально арендовать офис в торговом центре, многие из них предоставляют такую возможность. Современные офисы с удобной планировкой и многоуровневой системой безопасности, инженерными системами международных стандартов и транспортной развязкой. Аренда помещений в торговых центрах обеспечивает максимально комфортные удобства для арендаторов, т.к. есть возможность арендовать в одном здании торговое, офисное и складское помещение.