Реклама дома и показ его потенциальным покупателям

Реклама дома и показ его потенциальным покупателямЕсли Вы хотите как можно быстрее и выгоднее продать Ваш дом или коттедж, имеет смысл начать рекламировать его в специализированных изданиях. В общем, такого хода все равно не удастся избежать, так как иначе проинформировать потенциальных покупателей о том, что продается дом, невозможно.

Существует несколько видов рекламы, в зависимости от того, где именно она расположена. Наиболее популярным вариантом тут остается размещение рекламных объявлений в газетах или журналах, которые специализируются на продаже недвижимости.

Частота подачи рекламы зависит от того, насколько срочно Вам необходимо продать дом. Тут существует простое правило – чем быстрее Вы хотите оформить сделку купли-продажи, тем чаще размещаете объявления. Многие продавцы недвижимости уверены, что скорость, с которой кто-то откликнется на объявление, увеличивается с возрастанием их количества. Отчасти это и правда так, но эксперты, которые анализируют рынок недвижимости, утверждают, что наиболее оптимальной будет подача объявления в некое издание 3 или 4 раза в неделю.

Кроме того, они советуют Вам выбрать несколько газет и журналов, ведь таким образом Вы сможете захватить более широкую аудиторию.

Еще одним способом рекламирования своего дома, который сейчас стремительно набирает популярность, является размещение объявлений на тематических сайтах и форумах в сети Интернет.

Это намного более удобно, чем реклама в газетах, ведь такое объявление позволяет разместить несколько фотографий большого размера, полную информацию о доме, а также сразу обсудить с потенциальными покупателями разные аспекты их возможной покупки. Темы на таких форумах не закрываются довольно долго, а потому остаются на виду, что повышает шансы продать дом.

Следующим этапом в продаже недвижимости является осмотр дома или коттеджа покупателями. Перед тем, как прийти, потенциальные покупатели договорятся с Вами о встрече по телефону. При этом Вам стоит сразу оговорить недостатки Вашего дома, чтобы впредь не тратить время на тех, кто, зная об этих изъянах, не захочет покупать дом. Перед приходом потенциальных покупателей уберите дом, продумайте, как Вы сможете показать его, представив с наилучшей стороны.

Следует сказать, что Вам не стоит скрывать недостатки коттеджа, ведь если Вы будете приукрашивать его, это будет выглядеть неправдоподобно и только отпугнет покупателей. Но в то же время, акцентируйте внимание потенциальных покупателей на достоинствах дома или коттеджа, лишь вскользь упоминая его изъяны. Так Вы поступите честно по отношению к покупателям и настроите их на положительный лад. Конечно же, им будет приятнее приобрести жилье у человека, который объективно, но без лишней самокритики говорит о доме, который продает, а кроме того, обеспечивает этому дому должный уход.

Итак, следуя этим элементарным и довольно банальным на первый взгляд рекомендациям, Вы сможете несколько ускорить процесс продажи дома, а также продать его по высокой цене, выставив свой товар в выгодном свете, не перехвалив его при этом.