Безопасность загородной недвижимости

Безопасность загородной недвижимостиНа сегодняшний день системы безопасности являются достаточно немаловажным фактором, на который в последнее время все чаще обращают свое внимание современные покупатели. В частности это касается тех покупателей, которые являются владельцами загородной недвижимости. Степень важности данного фактора зависит только от определенного бюджетного поселка. Что касается проектов эконом-классов, то безопасность здесь должна учитываться обязательно. Если же говорить о высокобюджетных поселках, то здесь обычно за всем следит специализированная охрана.

Та безопасность, которая в полной мере обеспечивается для загородной недвижимости, обычно делится на общепоселковые и индивидуальные системы. Что касается общепоселковых систем, то они обычно состоят непосредственно из контрольно-пропускного пункта на въезде. Помимо этого, в охранную безопасность включается круглосуточное патрулирование по всему периметру, а также соответствующее видеонаблюдение.

Система видеонаблюдения, как правило, построена на базе профессионального оборудования: камер, серверов хранения, видеорегистраторов типа «Трал 7»  (http://www.tral.ru/production/tral_7/) и защищенной от проникновения сети передачи данных.

Также стоит отметить, что существуют такие поселки, которые являются полностью обеспеченными достаточно сложной общепоселковой системой безопасности. Это напрямую зависит только от того, является ли данный поселок открытым или закрытым для посторонних людей и тех людей, которые не проживают в данном поселке.