Недвижимость на полуострове Халкидики

Недвижимость на полуострове ХалкидикиПриобрести недвижимость в Греции – это значит реализовать одновременно мечту о жизни у моря и мечту о жизни в горах. Особенно это ощутимо на греческом полуострове Халкидики. Подобно трезубцу Посейдона его три полуострова с волшебными именами Кассандра, Ситония и Афон врезаются далеко в Эгейское море. Халкидики – красивейшее место на земле, где цепи причудливых горных вершин вдруг сменяются уютными долинами, маленькие тихие бухты – бесконечными белыми пляжами, каменистые склоны – прохладой нетронутых сосновых лесов.

Благодаря этим особенностям специалисты пророчат полуострову скорую славу и судьбу греческого «лазурного берега». Преимуществом Греции является существенный и стабильный рост на жилье. В этом смысле наиболее привлекателен полуостров Кассандра, знаменитый своими пляжами, горными сосновыми рощами и хорошо развитой инфраструктурой для жизни и отдыха. Полуостров Афон всемирно известен единственной в мире независимой Православной Республикой Афон – это одно из главных святых мест на земле. Побывав на Афоне, и действительно думаешь, а где же, как не здесь? Вот земля, облюбованная богами.

Жизнь на полуострове богата и разнообразна. Она идеально подойдет и для семей с детьми и для шумных молодежных компаний. Если на Ситонии царит покой и красота первозданной природы, то на Кассандре бурлит ночная яркая жизнь.

Эксперты по недвижимости единодушно признают Халкидики престижным европейским курортом. Умеренный морской климат, целебные источники, хорошо развитая торговая и культурная структура – все это позволяет владельцам недвижимости здесь не только вести интересную жизнь, но и получать значительный доход от сдачи жилья в аренду многочисленным туристам. При этом рынок недвижимости на полуострове очень разнообразный. Есть возможность приобрести жилье по средствам. Наряду с элитными виллами широко представлены квартиры и мезонеты (часть дома на несколько семей). Греция в основном низкоэтажная страна и строители стараются соблюдать этот национальный колорит.

Как ни странно именно благодаря мировому финансовому кризису недвижимость на полуострове стала перспективным объектом для капиталовложений. А его инфраструктура — более привлекательной для инвестиций. При этом сегодня возможно купить недвижимость в Греции на первой береговой линии по очень умеренной цене. Стоимость недвижимости на побережье от 90 тыс. до 150 тыс. евро за квартиру площадью 60 м2 и 250-350 тыс. евро за дом площадью 120 м2.

Покупка недвижимости в Греции подчиняется европейскому законодательству. Следует учесть, что налоговые сборы составят от 9% до 19% от кадастровой стоимости объекта, это зависит от года постройки. Интересно, что в некоторых районах покупателю приходится получать разрешение в Министерстве национальной обороны Греции.

Источник: grekhome.com.ua