Привлекательность недвижимости в Болгарии

Привлекательность недвижимости в БолгарииНа протяжении довольно длительного периода, предшествующего кризису, мировые инвесторы считали Болгарию одним из наиболее выгодных мест. На сегодняшний день произошло существенное снижение, как уровня продаж, так и показателей спроса. Хотя данный период стал настоящим подарком для покупателей, ведь недвижимость наиболее популярных курортов стала обладать рекордно низкой стоимостью. И это, не беря во внимание множество ближних и дальних окрестностей.

Конечно, существует множество стран с мягким климатом, ласковым морем и теплыми зимами, но именно в Болгарии находится ряд горнолыжных курортов и знаменитых целебных источников. Благодаря тому, что зима в горах приходит значительно позже, каждый желающий может, когда угодно, совершать выбор между зимой и летом. Ни один человек, принявший решение, что куплю недвижимость в Болгарии, не сможет устоять перед ее незабываемой кухней, прекрасными винами и множеством исторических достопримечательностей.

Очень жаль, что далеко не вся жизнь состоит из прекрасных моментов и отдыха, поэтому, рано или поздно, необходимо подумать о выгоде. Если брать во внимание практическую точку зрения, то болгарская недвижимость превосходно подходит для различных капиталовложений. Рост цен на всю недвижимость страны происходит довольно стремительно, но начало ему было положено относительно недавно. Именно поэтому стоимость виллы или дома в Болгарии, находящейся на Черноморском побережье, является более низкой, чем у подобной собственности, расположенного на территории нашей страны.

Недвижимость Болгарии может быть приобретена без каких-либо трудностей. Покупка жилой недвижимости может быть осуществлена любым физическим лицом, в независимости от его гражданства. Так же, как и в нашей стране, квартира в Болгарии может быть куплена еще на этапе строительства, при этом ее цена будет более низкой, чем впоследствии.

Наблюдения специалистов показали, что некоторые прибрежные участки характеризуются искусственным удержанием высокого уровня цен. В основном, это относится к южному побережью, и, как они предполагают, обусловлено резким снижением количества имеющихся предложений. В северной части падение цен устанавливает все новые исторические минимумы, следствием чего является повышение общего уровня привлекательности данного региона для покупателей. Очень интересно, что покупка недвижимости в Болгарии необязательно должна сопровождаться попутным приобретением земли.