Аренда квартир в Москве и Подмосковье

Аренда квартир в Москве и ПодмосковьеОгромные потоки людей в поисках работы постоянно приезжают в столицу нашей родины — Москву. Но как и где искать доступное и недорогое жилье? Что выбрать лучше, Москву или все-таки Подмосковье?

Как вариант, вы можете обратиться в агентство недвижимости. Здесь вам быстро найдут жилье, но за это вы отдадите немалую сумму, примерно от 50 до 100%. Все зависит от престижности агентства. В принципе, можно обратиться и в менее популярные агентства недвижимости, но они достаточно долго ищут подходящие квартиры — около недели. На поиски квартиры, в небольшом агентстве, уходит примерно неделя. Похожая ситуация и в Самаре. Но есть и свои плюсы, при которых снять квартиру в Самаре на сутки становиться проще чем в столице. Да и агентства берут меньшую сумму.

Еще одним вариантом является газета с частными объявлениями, с помощью нее вы сможете найти то что вам нужно при помощи частников. Но здесь тоже есть несколько нюансов, которых стоит опасаться:

  • — не ходите на встречу один, а уже тем более если вы идете осматривать квартиру, вас могут просто напросто обокрасть;
  • — некоторые номера, которые указаны в газете могут быть платными, если вы позвоните по такому номеру, то рискуете остаться с отрицательным балансом в несколько тысяч;
  • — квартира, которую вам покажут, может совершенно не такой, какая указана в объявлении;
  • — выбранная квартира может быть слишком удалена от вашей работы. Вы же не хотите вставать в 5 утра и возвращаться домой в 10 вечера, чтобы не опоздать на работу.

А вот если вы являетесь арендодателем, то многие проблемы исчезают сами собой. Вы можете не сдавать свою квартиру на долгое время, сдавайте только на сутки или на несколько часов — это позволит вам постоянно следить за состоянием всей квартиры.