Чем опасны дешевые новостройки?

Чем опасны дешевые новостройки?Очень много покупателей на первичном рынке соблазняются слишком низкой ценой на новостройки, а потом сталкиваются с различными неприятными сюрпризами дешевых квартир.  Слишком низкая цена за квадрат должна настораживать, ведь наверняка, с жильем, которое продают ниже рыночной цены, что-то не так. В этом случае лучше лишний раз подумать, чем покупать такое жилье. Ну, а дабы избежать таких проблем и сэкономить собственное время необходимо пользоваться услугами проверенных застройщиков или агентств по продаже недвижимости. Например, на территории Одессы неплохо себя зарекомендовало агенство недвижимости «Премьер».

Подводные камни дешевых новостроек

Вероятнее всего, если застройщик может позволить себе продавать жилплощадь по низкой цене, земля под строительство досталась ему дешево. Например, часты случаи, когда многоквартирный дом возводят на земле под ИЖС, а это, по сути, земля под строительство частного дома для одной семьи.

Частенько у застройщика просто нет всего необходимого пакета документов на начало и ведение строительных работ. Застройщик экономит на разрешительных документах и продает свои квартиры дешевле, но такую стройку могут в любой момент заморозить.

Очень часто строительные компании расплачиваются со своими подрядчиками квартирами. Подрядчики, в свою очередь, продают такое жилье со значительной скидкой. Вроде бы все законно, но может сложиться так, что подрядчику не передадут квартиры и люди останутся без своего новостроя, когда уже внесены деньги.

Даже если все документы на новостройку у строительной компании в полном порядке не ленитесь, а прогуляйтесь по району, в котором вы будете жить. Может быть, совсем рядом с домом проходит железная дорога и квартиры показывают в перерывах между прохождениями электричек. Или, может быть, рядом с домом прямо на глазах растет городская свалка или же город имеет планы на строительство центральной дороги прямо под вашими окнами. Будьте бдительны и очень внимательны, если вы решитесь приобрести дешевый новострой. Удачной сделки!