Гостиничные номера или квартиры посуточно

Квартиры посуточно или гостиничные номера?Любителей путешествий в другие города часто мучает дилемма: что лучше – снять квартиру посуточно или же поселиться в гостинице? Каждый вариант хорош по-своему и обладает своими особенностями. Именно о них мы сегодня и поговорим.

Условия комфорта:

Квартиры посуточно, конечно же, удобнее и оборудованы лучше, чем стандартные гостиничные номера. Кроме всего прочего, в них вы сможете себя чувствовать намного уютней. В таких квартирах, как правило, современные кухни с наличием всевозможной бытовой техники, в которых имеется возможность самостоятельно готовить, питаться домашней пищей, а не пользоваться услугами кафе и закусочных. Также в квартире посуточно вам будет предоставлено чистое постельное белье, средства гигиены и так далее. А в гостиничном номере, напротив, даже не имеется элементарной посуды и элементарных электроприборов. Помимо этого, в гостиничных номерах существует запрет на хранение продуктов питания.

Стоимость аренды:

Несмотря на все эти преимущества, аренда квартиры посуточно в Екатеринбурге без посредников стоит процентов на 40 дешевле, чем гостиничный номер. Так что вы будете платить за аренду всей квартиры, а не за каждого человека, как это происходит в гостиничном номере. Кроме того, можно сэкономить на проживании в квартире, если срок вашей аренды будет больше недели. Оплата за такое проживание будет значительно ниже.

Безопасность:

Конечно же, небольшим, но все-таки преимуществом проживания в номере является безопасность, т.к. гостиницы находятся под охраной круглые сутки и каждый этаж попадает под наблюдение видеокамер. Гостиницы имеют парковку или охраняемую стоянку для автомобилей.

В настоящее время те квартиры, которые сдаются в аренду посуточно, чаще всего расположены в домах, в которых установлен домофон и работает консьерж. Замок в такую квартиру, как правило, меняется сразу после того, как с нее выезжают жильцы. Таким образом, исключается полностью возможность незаконного проникновения в квартиру. При обращении в агентство недвижимости, планируя путешествие на автомобиле, выясните вопрос о месте хранения вашего автомобиля. В этом случае вам помогут выбрать квартиру, в которой парковка находится во дворе или недалеко от места вашего проживания.

Конфиденциальность:

Одним из важных преимуществ аренды жилья посуточно является сохранение полной тайны вашего проживания. Иногда данный вопрос даже очень актуален, если вами планируется неофициальная поездка. В гостинице такие вопросы решить невозможно, т.к. клиенты гостиниц проходят полную регистрацию, а ваше пребывание будут фиксировать камеры видеонаблюдения.

Независимость:

Еще одним немаловажным преимуществом аренды жилья посуточно является то, что в такую квартиру можно свободно пригласить своих друзей, не опасаясь того, что у них будут проверять документы и ограничивать их пребывание в вашем номере до 11 часов вечера. В арендованной квартире посуточно есть прекрасная возможность ощутить себя «дома в чужом городе». Единственное, о чем вы не должны забывать, так это о правилах приличия, то есть не устраивать шумные вечеринки после 10 часов вечера и не слушать в это время громко музыку. Вы должны помнить, что вокруг вас живут люди, которым необходимо отдыхать в ночное время. В противном случае вас может ожидать неприятная встреча с органами правопорядка.