Учимся экономить на покупке квартиры

Учимся экономить на покупке квартирыПокупка недвижимости в Москве и за ее пределами –мероприятие весьма затратное, поэтому неудивительно, что покупатели всегда стремятся заключить сделку на более выгодных условиях. Сэкономленные деньги можно потрать на ремонт или обустройство приобретенного жилья.

Выставляя квартиру на продажу, строительные фирмы либо посредники в большинстве случаев значительно завышают стоимость недвижимости. И нередко квартиры, расположенные в одном и том же районе, существенно отличаются по цене, хотя по площади и степени обустройства практически одинаковы.

Хотите научиться экономить на приобретении жилья? Тогда вы попали по адресу! Агентство недвижимости «РАУИ» поделится с вами секретами выгодной покупки квартиры.

Совет № 1. Выбираем месторасположение квартиры

Все большие города разделены на районы. Так уж сложилось, что некоторые из них являются элитными, а некоторые – среднестатистическими (для семей со средним уровнем дохода). Прежде чем купить квартиру, подумайте, что для вас важнее: престиж или комфортное проживание, соответствующее вашему достатку.

Согласитесь, намного важнее обратить внимание на инфраструктуру, а не на престижность района. Если у вас есть дети или планируется их рождение, стоит выбирать недвижимость, которая расположена вблизи детских садов, школ, аптек. Это позволит существенно сократить время, затраченное на дорогу.

Совет № 2. Изучаем общее состояние здания

Цена квартиры в Москве, как и в других городах России, зависит от многих показателей.Большое влияние на формирование стоимости недвижимости оказывает состояние дома. Жилье в новостройке обойдется дороже, чем в постройках с 15-20-летним стажем. Конечно, вторичное жилье не может похвастаться новым фундаментом или крышей, но все же этот вариант не стоит игнорировать. Нередко в домах более старой постройки можно найти вполне достойный вариант по привлекательной цене. Ярким примером тому могут стать здания, в которых был проведен капитальный ремонт с заменой основных систем и элементов.

Совет № 3. Обращаем внимание на доступ к объекту недвижимости 

Чем ближе к дорожной развязке находится квартира, тем она дороже. Но если у вас есть собственный автомобиль, на котором вы ежедневно передвигаетесь, тогда этот критерий практически не играет никакой роли. И совсем не важно, далеко или близко находится метро, ведь вы все равно на нем не ездите. А это значит, что можно сэкономить на стоимости будущего жилья.

Как видите, сэкономить на покупке недвижимости совсем не сложно, если грамотно и ответственно подойти к выбору подходящего варианта. Надеемся, наши совету помогут вам в этом!