Онлайн блокнот «Ellino» (Эллино) – мой отзыв при использовании

Онлайн блокнот «Ellino» (Эллино) – мой отзыв при использованииНемного про «Эллино»

Бесплатный онлайн блокнот  для мелкого бизнеса и просто для любых пользователей  которым необходима самоорганизация и ведение дел. Эллина позволяет в простой и доступной форме вести то, что в других системах требовало лишних телодвижений и заморочек. Тут все просто, доступно и красиво. Ничего лишнего, но есть все, что надо))))

Аналогов пока не нашел. Те что мне нравятся, у них нет работы с бизнесом, а у кого это есть, это уже монстры с прилично месячной оплатой и функционалом рассчитанном на бизнес покрупнее моего.

Так как бизнес у меня небольшой то и задачи которые мне необходимо решать совсем маленькие) .

Перебрав различные системы я остановился на Элли:).  Чем она меня так прицепила.

  • Бесплатная)) Хотя фактор платности и не столь важен, халява она всегда радует (но думаю монетизация не за горами, по мере роста пользователей, на какие средства жить то планируют).
  • Есть то, что надо мне и ничего больше и думаю огромной массе мелкого бизнеса этого будет достаточно.
  • Набор функций именно тот, который необходим для мелкого бизнеса, есть все, но и нехватает некоторых деталей.
  • Это on-line сервис со всеми вытекающими отсюда плюсами, т.е. у меня есть доступ с любой точки (но of-line сильно не хватает, разработчики сейчас как утверждают, работают над этим)
  • Симпатичный и интуитивный в использовании интерфейс
  • Работать приятно и просто удобно.

Теперь поговорим о недостатках

Самый основной недостаток – ограниченное количество записей, думаю этот момент и будет в будущем основой для монетизации. На данный момент количество записей ограничено 1000. Такого кол-ва вполне достаточно для небольшого бизнеса, старые записи всегда можно удалить, но сам факт, что есть ограничение как-то напрягает.

Второй недостаток – это невозможность создавать свои печатные формы и формы для сохранения и отправки. После переписки с администрацией данную задачу поставили в работу и обещали в самое ближайшее время решить.

Сервис находится в состоянии тестирования, но все функции работают нормально и пока проблем не наблюдалось.

Пользуюсь системой уже больше месяца. Пока использовал от случаю к случаю, но думаю, что месяца через 2 перенесу все записи свои туда. Если монетизируют, думаю врядли будет стоить больше 200 рублей  иначе платить больше нет смысла. Готов платить за расширение количества записей. Пока всего хватает, но хочется больше).

Алексей Геращенко, г.Томск

Адрес онлайн блокнота http://ellyno.ru/Приходите, попробуйте)