Готовые фирмы с расчетным счетом в банке

Готовые фирмы с расчетным счетомЕсть желание заняться бизнесом не под чьим-то началом, а открыть свой, собственный, и есть идеи относительно направления деятельности? Да хотелось бы начать ее как можно быстрее? В этом случае лучший и практически беспроигрышный вариант – покупка готовой фирмы с расчетным счетом.
Одно из важных преимуществ данной покупки: такому предприятию ничто не помешает остановить процесс регистрации, если кто-то не пожелает допустить фирму к рынку. К тому же готовая фирма, как правило, обладает полным пакетом необходимых документов, собственными печатью и юридическим адресом, без чего немыслимо ведение бизнеса. Уже зарегистрированная компания имеет возможность сразу начать участие в торгах и тендерах, т.е. полностью готова к началу деятельности, экономя время новоиспеченного бизнесмена. И еще немаловажный момент: покупатель готовой фирмы получает нулевую бухгалтерскую отчетность.
Чтобы облегчить жизнь потенциальным покупателям, работают компании, открывающие готовые фирмы с расчетным счетом для последующей их продажи. Естественно, не следует сразу же бросаться на первое понравившееся предложение. Надо поинтересоваться репутацией фирмы, отзывами людей, которые уже имели с ней дело.
Вторым шагом будет ознакомление со списком имеющихся в продаже готовых фирм, а также с пакетом документов, подготовленным компанией по вашей будущей покупке. Стоит выяснить, предоставляет ли компания-продавец услугу послепродажного сопровождения.
Новая готовая фирма, конечно же, будет стоить недешево. Поэтому перед совершением сделки надо тщательно изучить рынок существующих предложений. Рекомендуется не обольщаться самым дешевым из них, поскольку, скорее всего, здесь может быть скрыт подвох для малоопытного покупателя. Лучше всего ориентироваться на среднюю стоимость. А после осознанного и взвешенного выбора останется только оформить сделку и начинать свое дело.
Какие документы на фирму должен содержать пакет? В первую очередь, конечно же, бумаги, свидетельствующие о создании фирмы и постановке ее на учет в налоговой инспекции, об открытии расчетного счета. Сюда также входят акты оценки и приема-передачи имущества, копия устава компании, договор на аренду, приказ о назначении гендиректора, документальное уведомление госорганов о создании фирмы и т.д.
Может быть также предоставлена банковская карта, позволяющая беспрепятственно пользоваться находящимися на банковском счету средствами.

In : Право