Налоговый адвокат

Налоговый адвокатЛюбой профессионал в области юриспруденции подтвердит, что достаточно сложным и запутанным является налоговое право, но одновременно, и интересным. Сейчас невозможно найти человека, ничего не слышавшего о специалистах в области налогообложения или налоговых адвокатах. Это определение очень актуально, поэтому таких специалистов появилось большое количество.

Поговорим о том, что входит в компетенцию адвоката по налоговым преступлениям, в каких ситуациях необходимо прибегнуть к его профессиональной помощи или консультации.

Как поступать при возникновении проблем с налоговыми органами?

В первый момент может показаться, что ситуация очень запутанная и сложная, необходимо все детально продумать, не накручивать себя клубком возможных проблем. Не паникуйте, если по результатам проверки налоговыми органами были выявлены нарушения. Такая ситуация не является из ряда вон выходящей, не стоит звонить по первому найденному номеру налогового адвоката. К выбору адвоката по налоговым преступлениям стоит подойти очень ответственно, если выбор будет грамотным, дальнейшее ваше участие в разбирательствах будет минимальным.

Область деятельности налогового адвоката

В компетенции специалиста находятся целый ряд налоговых преступлений:

  • Уклонение физического лица от уплаты сборов и налогов.
  • Умышленное занижение доходов (по декларации) с целью минимизации налогового платежа.
  • Уклонение от обязательств, возложенных на налогового агента.
  • Уклонение юридических лиц от уплаты сборов и налогов.
  • Другие статьи Уголовного кодекса РФ, касаемые напрямую или косвенно налогового права.
Какую помощь может оказать адвокат?

Услуги, предоставляемые адвокатом, состоят из:

  • Защиты физ. лица, причастного к налоговому преступлению, если ему предъявлены обвинения согласно УК РФ.
  • Подача иска для возобновления прав граждан и юридических лиц, утраченных в результате работы правоохранительных органов.
  • Подача иска с целью обжалования решения правоохранительных органов.
  • Услуги по консалтингу, относящиеся к вопросам налоговых нарушений и последующее разъяснение моментов каждого случая.

Налоговый адвокат защищает финансы и права юридических и физических лиц. Не ждите, когда будет подано заявление в суд, потому что грамотный специалист поможет этого избежать, будет получен бесценный опыт, позволяющий в будущем находить выход из подобных ситуаций, имеющих отношение к системе налогообложения. Не стоит забывать, что финансовая составляющая является очень тонкой гранью, особенно в ситуациях, когда какая их часть должна быть отдана в пользу государства.

Выбирая адвоката, специализирующегося на налоговом праве, не экономьте на услугах квалифицированного специалиста, которые не могут быть дешевыми. Исключите вариант поиска адвоката по объявлениям в средствах массовой информации. Верным решением будет обращение в надежную, известную компанию такую как Адвокатское Бюро «Система Защиты», которая имеет положительную репутацию и является гарантом качества оказываемых услуг.

In : Право