Разносторонняя помощь корпоративного адвоката, включая споры с банками

Разносторонняя помощь корпоративного адвоката, включая споры с банкамиСовременным бизнесменам приходится ориентироваться в различных отраслях знаний, так как деятельность компании сопряжена с решением массы проблем. Что касается правовой стороны функционирования предприятия, очень сложно (или даже невозможно) отследить все изменяющееся законодательство. Поэтому целесообразно прибегать к услугам юриста.

Корпоративный адвокат выручит во многих ситуациях

При возникновении серьезных проблем возникает необходимость в услугах высококвалифицированных адвокатов, иначе невозможно избежать значительных убытков. Причем, речь может идти не только о правовой помощи менеджерам компаний. Кроме собственников бизнеса, в консультациях нуждаются инвесторы.

Важным моментом является отправная точка любого бизнеса – составление учредительной документации. Кроме того, необходимо разработать структуру органов управления фирмы, определяются с организационно-правовой формой компании. А вероятность рейдерских захватов сводится к минимуму благодаря специальным мерам по защите предприятия. Трудно переоценить важность юридического сопровождения сделок или выпуска акций. Невозможно обойтись без помощи специалиста в ходе арбитражного процесса.

Выплаты комиссий: оспариваем с максимальной выгодой

Актуальность банковских услуг со временем не снижается, в частности, для развития производства необходимы кредиты. При этом обе стороны надеются на взаимовыгодное сотрудничество. Если компромисса не возникает, неизбежны споры. Например, предполагается получение плательщиком соответствующей выгоды. В противном случае законность комиссионных можно оспорить.

Поэтому при заключении банковского договора нужно внимательно читать его текст. Изучайте и другие документы. К примеру, в графике платежей должно указываться, как начисление процентов, так и размер комиссии. Если вы не согласны с такой постановкой вопроса, имеете право оспорить кредитный договор в любой момент, даже после окончания выплат.

Ограничение одно – процесс должен начаться не позднее трех лет, начиная с момента подписания документа. Корпоративный адвокат поможет разобраться в этих и других тонкостях и защитит интересы клиента с наибольшей для него выгодой.

Компания «Тэрра Консалтинг» оказывает юридические услуги, бухгалтерское сопровождение фирм, регистрацию, ликвидацию и реорганизацию предприятий с различной формой собственности, начиная от ИП и заканчивая НКО.

In : Право