Составление договоров

Составление договоровЛюбой документ до его узаконивания должен быть грамотно и профессионально составлен, учитывая последние поправки или нововведения в области купли-продажи, дарения и договора. Но простому человеку легко запутаться во всех этих радостях бюрократии, особенно, когда встречаешься с ними в первый раз. Но во времена, когда везде царит рыночная экономика, волей не волей можно столкнуться с подобными ситуациями. Составление договоров вы можете всегда доверить юридическому агентству «Московский 150». Оно предлагает свои нотариальные услуги в составлении любых договоров, касающихся недвижимости купли-продажи, дарения, займа, а также касаемо движимого имущества.

При составлении подобных документов, в первую очередь, стоить разъяснить их суть.

Договор – соглашение между двумя и более лиц, которое может быть составлено, как и в устной, так и письменной форме. Договор в письменной форме должен совершаться составлением документа, которое выражает её содержание и подписывается лицами, участвовавшими в сделке. Лица, совершающие договор могут быть физическими и юридическими.

Договор может быть составлен в 3-х значениях: договор как правоотношение; как порождающий обязательства юридический факт или как документ, фиксирующий факт появления обязательств по обоюдному согласию лиц.

Также договор может быть реальным и консенсуальным. При составлении реального договора необходимо не только согласие всех лиц, но и немедленная передача предмета договора, а при составлении консульсивного – достаточно только согласие между лицами.

Соглашение сторон, при котором сторона дарителя безвозмездно передаёт другой стороне имущественное право или вещь в собственность, или же обязуется освободить от имущественной обязанности, называется договором дарения. Предметом дарения должна быть конкретная существующая вещь, в ином случае договор содержащий лишь обещание на дарение чего-то неопределённого, не является действительным. Предметом дарения может являться любая вещь, не вышедшая из оборота, в том числе акции и деньги. В случае если предмет дарения вышел из оборота (к примеру, охотничье ружьё), то даритель должен иметь соответствующее право на данную вещь.

Опытные нотариусы юридического центра «Московский 150» помогут вам в составлении любых видов договоров начиная с купли-продажи и кончая на найме жилого помещения. С тарифами на услуги можно ознакомиться на сайте http://notariusadikova.ru/tarify.

In : Право