BricsCAD многофункциональная программа для черчения

BricsCAD многофункциональная программа для черченияС того времени как первые стационарные компьютеры начали появляться в домах обычных пользователей, с тех пор произошел значительный переворот в этой сфере деятельности. Появилось множество различных программ предоставляющие новые возможности пользователям. Этот рынок достаточно медленно начинал развиваться, не всегда у программистов создать, что-то стоящее, что понадобится людям, да и распространять это было тяжелее. С тех пор как интернет стал доступен всем, то во всемирной паутине стало легче продавать программы, и спрос на них возрос, и вот тогда программы любого вида действительно попали на рынок.

Также начали появляться и более специализированные — для офисных работников, дизайнеров и т. д. В 90-х годах прошлого века была всего одна основная программа работающая с различными чертежами, и для того, чтобы у людей был выбор, начали создавать аналог — BricsCAD. За то время, что эта программа существует на рынке, она успела набрать достаточно большое количество поклонников, а благодаря им, продолжается и развитие. За несколько первых лет в основном было добавление различного функционала и изменение внешнего, чтобы она стала более приемлемой для использования. Позже разработчики отказались от чужого ядра и создали свое собственное, что опять же позволило им и дальше улучшать саму программу. Потом было несколько значительных нововведений — программа появилась полностью на русском языке, и появилась на Linux и на MacOS. С каждой новой версией добавляется что-то новое, и этот процесс до сих пор не закончился, по сравнению с другими программами занимающиеся тем же самым делом.

Также у BricsCAD есть несколько сотен дополнений, которые полностью меняют ее возможности и добавляют еще больше функций. При этом получается программа для черчения деталей, в которой кроме обычных функций, еще и можно заниматься создание деталей для автомобилей. Скачать программу для черчения домов тоже возможно, их можно найти в разделах для архитекторов. Тем более в этой приложении еще и есть всевозможные объекты декора, так что можно переоформить свой дом, даже ничего не переставляя. А потом уже по созданному плану купить нужные вещи. Для электриков есть свои специализированные приложения в BricsCAD, позволяющие прокладывать проводку дома, что также упрощает задачу. Ну и еще один из главных разделов приложений — Инженерные сети, связан с прокладыванием газовых труб, канализации и других коммуникаций.