Как пользоваться Skype

Как пользоваться SkypeПосле того, как вы, руководствуясь инструкцией от INETKOMP,  закончите установку Skype на вашем персональном компьютере, на рабочем столе появится синенькая иконка Skype. Запустив которую, вы зайдете в клиент для пользование этой программы. Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями программы, вам необходимы следующие девайсы: наушники или же, колонки, веб-камера, а так же микрофон. Но стоит упомянуть о том, что если вы хотите использовать программу лишь для общения с помощью текстовых сообщений, то все вышеперечисленные устройства вам не нужны.

Регистрация нового пользователя:

В том случае, если вы до сих пор не пользовались данной программой, то при первом запуске программы, вам предложат зарегистрироваться, то есть создать свой аккаунт. После того, как вы нажмете на кнопку «Зарегистрировать нового пользователя», в вашем браузере откроется новая вкладка с официальным сайтом программы Skype. Затем вам нужно будет пройти пошаговую регистрацию.

Добавление новых контактов:

После того, как вы успешно зарегистрировались и стали абонентом Skype, вы без особых усилий сможете добавить любого пользователя Skype в ваш контактный лист. Для того, чтобы добавить своего знакомого или друга, необходимо будет перейти во вкладку «Контакты», после этого нажать «Добавить новый контакт». Затем откроется диалоговое окно, в котором нужно будет заполнить хотя бы одно поле в форме поиска. Далее программа в автоматическом режиме начнет поиск пользователя. В том случае, если будет хотя бы одно совпадение, то вы увидите, имя/ник пользователя, которого вы искали. Затем вам необходимо будет нажать на кнопку «Добавить». Помимо этого, у вас есть возможность импортировать контакты ваших друзей и коллег непосредственно из социальной сети Facebook. Для этого вам необходимо будет перейти во вкладку «Контакты», после этого нажать на кнопку «Импорт контактов…» далее следуйте инструкции. После того, как вы добавите новые контакты, они будут отображаться в левой колонке программы. Ну, вот в принципе и все, теперь вы можете общаться со своими друзьями и коллегами.

Текстовые сообщения:

Для того, чтобы обмениваться текстовыми сообщениями с другими абонентами Skype, вам нужно будет выбрать необходимого вам человека из вашего контакт листа. Затем кликнуть левой кнопкой мышки по его имени, после этого откроется окно переписки. Далее в нижней части программы будет специальное поле для ввода текста сообщение, после того, как вы написали необходимый вам текст, вам остается всего лишь отправить, для этого используйте кнопку «Отправить сообщение» или же, клавишу «Enter».

Аудио и Видео связь:

Для того, чтобы воспользоваться данным видом общения, вам потребуется рабочий микрофон, колонки и конечно же веб-камера, которые будут подключены к вашему персональному компьютеру. После того, как вы убедились, что все эти вышеперечисленные устройства работают исправно, и вы хотите пообщаться со своими друзьями, вам достаточно кликнуть левой кнопкой мышки по нужному вам пользователю, затем нажать на кнопку, которая соответствует нужному виду связи, а точнее «Позвонить» или же, «Видео звонок».