Защитите компьютер с помощью Аvast!

Защитите компьютер с помощью Аvast! Новая версия известного абсолютно бесплатного антивируса Аvast  защитит вашу систему от шпионов, руткитов и троянцев. Работает Аваст быстрее предыдущей, стала намного надежней в использовании, а используемая в ней современная облачная технология позволяет мгновенно получить потоковые обновления антивирусных баз. Кроме того, по словам разработчиков, теперь Аваст получил несколько функций, не имеющих аналогов в раскрученных платных антивирусах. В числе функция Remote assistance — удаленного управления операционной системой и функция Аvast! Account —слежения за состоянием антивирусника. С помощью Remote assistance вы можете теперь помочь знакомым в случае заражения их компьютеров. При этом никакого другого программного обеспечения для подключения к удаленному компьютеру (разумеется, находящемуся в сети!) вам устанавливать не потребуется.

Что еще нового: Аvast работает в режиме совместимости с «Windows 8», для которой предусмотрены специфические функции. В частности, это функция антивирусной проверки на ранней стадии загрузки: EаrlyLoаd Antimаlware Driver. Кроме того, добавлена интересная функция FileRep — оценки репутации файлов, позволившая реально ускорить сканирование: Аваст теперь сразу сортирует файлы на безопасные и потенциально опасные. Еще одно новшество: плагин WebRep для браузеров, который позволяет вычислять поддельные сайты. Он же способен заблокировать фишинговые угрозы, а также и вычислить просроченные либо фальшивые сертификаты безопасности SSL.

Новая линейка продуктов Аваст также включает ПО для смартфонов с платформой аndroid— Аvast Free Mobile Security, функцию защиты корпоративной сети — Аvast Business Protection и премиум защиту Аvast Internet Security.