Немного о шиберных задвижках

Немного о шиберных задвижкахШиберные или же ножевые задвижки просто незаменимы при работе на технологических линиях, которые имеют качественную запорную арматуру.

Причем их используют при применении пульпообразных и целлюлозно-бумажных масс, в производстве. Также данная продукция имеет возможность работать с материалами из крупных фракций. При этом шиберная задвижка не выходит из строя даже в том случае, когда через нее проходят очень сильно загрязненные или же шламовые воды.

Шиберные задвижки применяются в различных производствах:

  • На целлюлозно-бумажных производствах;
  • При производстве связанном с выпуском пищевых изделий;
  • В нефтехимической промышленности;
  • В комбинатах, которые занимаются переработкой или же добычей металла, а также горно-обогатительных предприятиях;
  • Фабриках, которые занимаются обогащением м др.

Они зачастую устанавливаются между несколькими фланцами, к которым без труда приваривают трубопроводы. При всем при этом рабочая среда при их использовании может идти во всех направлениях. Управлять самой задвижкой можно с использованием штурвала, какого-то приспособленного под нее электродвигателя или же пневмопривода.

По конструкции шиберная задвижка очень узкая и это делает ее достаточно легкой и при этом она не занимает много места. Следует также отметить о и тот факт, что это очень удобно при монтаже или же техническом обслуживании.

Если же приобретать шиберные задвижки известных производителей, то можно быть уверенным в том, сто они имеют простейшую конструкцию, которая проверена годами. Ведь если они известны, то качество всегда проверено годами и никого не оставит равнодушным их цена. Вот почему данная продукция получила повсеместное распространение среди большого количества производств.