Преобразователи частоты

Преобразователи частоты
Преобразователь частоты или частотный преобразователь — устройство предназначенное для изменения частоты электрического тока. В промышленности применяются, как правило, частотные преобразователи двух типов: электроиндукционные и электронные.

Электроиндукционные представляют собой асинхронный двигатель с фазным ротором. Такой механизм работает в режиме генератора-преобразователя.

Электронный тип преобразователя состоит из выпрямляющего моста и инвертора (преобразует переменный ток в постоянный, а постоянный в переменный нужной частоты и амплитуды).

Остановив свой выбор на любом из типов преобразователя частоты можно хорошо сократить текущие расходы и, параллельно, повысить производительность оборудования на производстве.

Преимущества применения частотных преобразователей

экономия при потреблении энергоресурсов;
контроль и оперативное управление производственными процессами;
увеличение срока эксплуатации производственного электрооборудования;
сокращение затрат на техническое обслуживание при условии соблюдения эксплуатационных требований;

Критерии выбора частотного преобразователя

Определенного перечня критериев, позволяющих подобрать частотный преобразователь, не существует, так как на процесс выбора в первую очередь влияет специфика применяемых промышленных потребителей. Для каждого потребителя, эксплуатируемого на фабриках, заводах, предприятиях большого, среднего и малого бизнеса, действуют индивидуальные условия и требования, поэтому выбор параметров частотного преобразователя в каждом случае персонален. Качественные преобразователи частоты купить можно в компании «Эффективные Системы». Организация является опытным разработчиком, качественным производителем и надежным поставщиком данного вида продукции.