Разнообразие клещевых захватов для перемещения различных грузов

Разнообразие клещевых захватов для перемещения различных грузовКлещевые захваты – разновидность подъемного оборудования, используемого для погрузки/разгрузки грузов и их транспортировки. Конструктивно захваты являются подобием рычажных ножниц, на свободных концах которых располагаются лапки, благодаря которым происходит захват и сцепка с грузом. Устройства эксплуатируются на производствах различных отраслей, при выполнении строительных и монтажных работ.

Посредством использования клещевых сцеплеров можно осуществлять перемещения единичных изделий, грузов в таре. По способу фиксации и освобождения перемещаемых объектов агрегаты бывают полуавтоматическими и автоматическими. В первом варианте освобождения груза выполняется вручную при помощи работника.

Постоянная модификация захватов и большая востребованность способствовали появлению большого разнообразия устройств по их основному назначению. Среди самых популярных выделяют:

  1. Сцеплеры клещевые для объектов цилиндрической формы. Устройства используются для перемещения изделий круглой конфигурации малого диаметра: труб, валов, дисков. Для работы с длинными объектами используют два захвата соединенных между собой траверсой. Особенность данных устройств – наличие фиксирующих замков, обеспечивающих сцепку с объектом в раскрытом положении.
  2. Сцеплеры клещевые для сортового выпуска. Эксплуатируются для перемещения изделий металлопроката: твутавров, балок, рельс. Фиксаторы захватов позволяет выполнять сцепку, как в раскрытом, так и в закрытом положении.
  3. Сцеплеры  клещевые для листового металлопроката. Установки подходят для работы с листовым прокатом и другими плоскими изделиями. В зависимости от толщины листа используется разное строение клещей.
  4. Сцеплеры клещевые для катушек и рулонов. Захват грузов происходит за внутреннее отверстие изделий с фиксацией с помощью лапок с рифлениями.
  5. Сцеплеры клещевые для бочек. Особая конструкция захватов позволяет фиксировать объемные изделия цилиндрической формы по всей боковой поверхности. Благодаря чему упрощается процесс захвата груза и тем самым ускоряется процесс его транспортировки.
Где купить клещевые захваты?

Подобрать клещевые захваты поможет специализированный сайт компании Prestar. Фирма предлагает большой выбор захватов для любых целей. На сайте можно также подобрать другие виды п