Инвестиции в свадебный бизнес

Инвестиции в свадебный бизнесСвадебный бизнес – востребованная услуга практически в любом населенном пункте, где количество населения превышает пять тысяч человек. В среднем, согласно статистике, в таких городках происходят около пяти заключений браков. Соответственно, чем больше население, тем значительнее повышается процент свадеб.

Для того, чтобы создать собственный свадебный бизнес, потребуется начальный капитал – около семи тысяч долларов. Они и станут первыми инвестициями в собственное дело. В первую очередь, после прохождения процедуры регистрации ИП или ООО, необходимо подобрать помещение под свадебный салон. Если оно есть в собственности, то на затратах удастся сэкономить. Если же нет, то придется арендовать. Аренда помещений на окраине для свадебного салона – неудачный вариант, следует размещать его поближе к месту заключения браков. Кроме того, для увеличения прибылей рекомендуется открывать не просто свадебный салон, но и предоставлять весь комплекс услуг – фотограф, тамада, транспорт. Словом, оказывать услуги и по организации торжеств. В это случае затраты потребуются на транспорт.

Как правило, организаторы торжеств не имеют собственный автопарк, а прибегают к услугам иных соответствующих организаций. Особым спросом у молодоженов пользуется лимузин. Стоимость этих автомобилей достаточно высока, поэтому и рекомендуется аренда.

Затем инвестиции вам понадобятся на приобретении оргтехники и офисной мебели. Для свадебного салона требуется своя мебель, чтобы у клиента сразу у дверей создавалось впечатление необычности оригинальности. Это ускорит процедуру заключения договора на оказание услуг.

Прибыль организации свадеб состоит из процента от общей стоимости услуг: в среднем он составляет 10%. При этом очень важно, составлять смету подробную и понятную, чтобы тщательно объяснить все расходы клиенту. В таком случае положительная репутация свадебного салона обеспечена. Также не рекомендуется включать в стоимость услуг и затраты заработную плату сотрудников свадебного салона. Это может создать негативное отношение к вашему бизнесу.
Затраты на проведение торжеств могут быть разными и зависят, в первую очередь, от размеров населенного пункта, желаний заказчика и возможностей организаторов. С учетом современных требований, сумма затрат может превышать пять тысяч долларов. Соответственно, в малых городах прибыль от такого бизнеса составит до двух с половиной тысяч долларов ежемесячно.