Как открыть ресторан

Как открыть ресторанОднажды, проснувшись утром, Вы решили — «я открою ресторан». Конечно, это красивый и очень привлекательный бизнес. Но сделать его таким получится только тогда, когда будет приложено максимум усилий. В данной статье речь пойдет о том, как открыть ресторан и какой открыть ресторан.

Как открыть ресторан с нуля?

Если верить стандартной маркетинговой схеме, то необходимо проанализировать рынок, найти свободную нишу и занять ее. Но, как отмечают эксперты из области такого бизнеса, алгоритм действий срабатывает не всегда.

  • Ищем подходящее место. Месторасположение имеет огромное значение. Многие люди, увидев хороший ресторан за границей, решают «я открою такой же в своем городе». Эксперты не советуют поступать именно так. Изучите потребности рынка и помните, что в списке видов бизнеса, склонных к банкротству ваш занимает 3 место.
  • Определяемся с кухней. Неважно, какой открыть ресторан и какая кухня в нем будет представлена. Важно, чтобы она была представлена на высшем уровне. Качество превыше всего.
  • Решаем вопросы бумажной волокиты. Практика показывает, что решение юридических вопросов занимает от полугода. Доверьте эти вопросы профессионалам, чтобы они не стали причиной решения отказаться от своей мечты открыть предприятие.
  • Покупаем мебель и оборудование. Помните пословицу «скупой платит дважды» и выбирайте качественные предметы мебели и оборудования, которые прослужат верой и правдой Вам максимально длительный срок.
  • Найдите шеф-повара, решив какой открыть ресторан. Для этого зачастую обращаются в специальное агентство. Хороший повар – хорошая кухня.
  • Наладьте контакты с поставщиками продуктов и приступайте к работе.
  • Не забывайте о том, что этот вид бизнеса требует вложений в рекламу. Создайте собственный сайт и начните его продвижение — регистрируйте link directory, размещайте статьи с ссылками, пресс-релизы и проведите кампанию контекстой рекламы.

Лучше всего найти единомышленника, который уже имеет какой-либо опыт в этой сфере и укажет на возможные трудности. В любом случае верьте в свой успех и тогда мечта «я открою ресторан» воплотиться в реальность.

Какой открыть ресторан или где предпочитает отдыхать современный человек

Приведем некоторые статистические данные. Средняя стоимость открытия заведения общепита составляет 400 тыс. долларов. Окупается заведение такого типа в течение пяти лет. Все, конечно, сугубо индивидуально и во многом зависит от того, какой открыть ресторан.

Итак, что важно для современных людей при выборе ресторана для отдыха:

  • Возможность расслабиться, пообщаться, вкусно поесть. Из этого становится ясно, что в поисках ответа на вопрос «как открыть ресторан», обращайте внимание на кухню и дизайн помещения. Важно, чтобы все было гармонично: мебель, цвета, музыка и т.д.
  • Возможность познакомиться с новыми людьми. Это возможно, когда ресторан устраивает различные мероприятия, приглашает артистов и т.д.

Конечно, стоит обратить внимание на манеры обслуживающего персонала. Все, что Вы планируете делать, делайте хорошо, тогда скоро сможете сами посоветовать, какой открыть ресторан.