Открываем студию танца

Открываем студию танцаТакая бизнес идея, как открытие школы танца очень прибыльная и выгодная идея, для реализации которой нужно много времени и сил. Самое важное это выбрать хорошее месторасположение своего объекта и нанять квалифицированный персонал, который и будет привлекать клиентов.

Хороший преподаватель привлекает клиентов в студию, а его талант, умение ладить с людьми удерживает учеников и является рекламой для привлечения новых желающих танцевать.

Для того чтобы работа была плодотворной и дети смогли показать гостям чему они научились в школе танцев каждый год студия должна проводить отчетные концерты, чаще всего это дважды в год, на новый год, и по окончанию сезона, в мае. На каждый вид занятий должна быть предусмотрена своя цена, которая зависит от возраста и типа занятий. Естественно детские направления должны быть дешевле, нежели взрослые. А уроки брейк данса для начинающих должны сильно отличаться по стоимости от профессиональных уроков для бальников.

Для того чтобы увеличить прибыль студии танца модно поместить магазин с танцевальной одеждой. Или сдавать несколько квадратных метров под магазин. Если в ассортименте товаров нет нужной одежды, то ее можно будет заказать, а когда она придет проинформировать клиента. При приобретении одежды нужно заполнять гарантийный талон, если клиент просит об этом, который дает право вернуть приобретенную продукцию в течение одного дня, если она не подошла.

Основной доход предприятию приносит посещаемость клиентами студии танца, они, приобретая абонемент или оплачивая разовое занятие, приносят студии танца доход. Кроме того, заработок с клиентов получает не только студия, но и тренер коллектива, а также администратор.

В студии танца должно существовать несколько направлений, как для детей, так и для взрослых. Стоит отметить, что чем больше направлений в студии, тем большего число клиентов, а соответственно и прибыли удастся добиться. Зачастую на предприятии трудится не много сотрудников, так как для школы танцев характерна линейная система управления. Все преподаватели должны иметь педагогическое или хореографическое образование, либо являться студентами института культуры. В холле здания должны быть дипломы и сертификатами каждого из них. Также не помешало, бы распечатать фотографии танцевальных коллективов, чтобы люди заходя в студию танца, могли видеть, чем тут занимаются. Студией танца должны быть разработаны правила поведения и посещения танцевальной школы.