Современный мир для успешной женщины

Современный мир для успешной женщиныСовременный мир диктует свои правила жизни. Отходят в сторону такие понятия, как хранительница семейного очага — для женщины и добытчик — для мужчины. Грани стираются и в наше время нередко можно наблюдать картину, когда слабый пол доминирует в семейных отношениях и в карьере. О природе этого «феномена» очень долго можно рассуждать, приводя факты за и против. Каждый выбирает свой путь, но в условиях нынешней жизни зачастую именно наше технократическое общество задаёт тенденции к развитию мужского в женщинах и женского в мужчинах…

Возможно, женщинам просто надоело быть в тени мужчин, тем более не комбайнёров или металлургов, а менеджеров и банкиров… Они поняли, что ненамного хуже справляются с этими мужскими обязанностями. Вступив на этот путь, женщине волей неволей приходится развивать и доказывать свою принадлежность к этой категории современных работников. И чем скептичней окружающие будут относиться к этому, тем более успешной будет женщина. И здесь вырисовывается очень интересный вопрос.

Что же будет делать мужчина, когда его нишу в общественном укладе займёт «слабый пол»? Ведь фактов такой «подмены» вокруг нас становится всё больше с каждым днём. Плохо это или нет, рассудит история и будущие поколения. Пока же прекрасные половинки с упорством танка, несмотря на свою внешнюю хрупкость и ангельскую внешность, стремятся реализовать себя в карьере. И многих женщин, называющих себя «сильная леди», такой сценарий вполне устраивает, более того, поставив себе цель и, в конце концов, добившись её, они ощущают себя счастливыми. Но счастье это заключается в постоянном преодолении трудностей и в удовлетворении от решения рабочих задач. От природы не куда не убежишь, и психологию, которую веками закладывали в нас наши предки, не так — то легко исправить. Рано или поздно любая женщина захочет быть женщиной, в исконном смысле этого слова, как бы она себя не обманывала и не пыталась спрятаться за карьерной стеной. Простое женское счастье ещё никто не отменял, несмотря на общественные приоритеты.