Как начинались интернет-магазины

Как начинались интернет-магазиныСовременный интернет предлагает людям тысячи сайтов, с помощью которых можно заказать различные товары и услуги. Это так называемые интернет-магазины. Те, кто познакомился с возможностями глобальной сети всего несколько лет назад, могут и не знать, с чего все начиналось. А ведь в сфере электронной коммерции были свои герои и первопроходцы, которые показали путь остальным, создав удобные площадки в виртуальном пространстве для торговли.

Фактически первым ресурсом нового типа, комфортным для продавцов и покупателей, стал сайт под названием «Amazon».  На заре своего существования, в средине девяностых годов 20 века, это был заурядный интернет-магазин, однако со временем он превратился в крупнейшую виртуальную торговую площадку.

Изначально этот сайт сделал себе репутацию на продаже книг через интернет. Это был идеальный товар для развития данного стартапа. С электроникой и одеждой было бы много возни: пришлось бы продумывать, что делать в случае возникновения гарантийного случая, разбираться с возвратами кофт и штанов, не подошедших по размеру.  Торговля же книгами практически полностью отсекала подобные проблемы.  Именно этот товар и принес первоначальный успех нынешнему гиганту интернет-торговли.