Как заработать на своем сайте?

Как заработать на своем сайте?Вопрос «Как заработать деньги на своём сайте?» интересует многих новоиспеченных владельцев собственных ресурсов и особенно тех, кто только недавно стал активным пользователем всемирной паутины. Отсутствие личного опыта в этой области ничуть не должно тормозить непрерывный процесс познания и поиска всевозможных путей увеличения своего дохода. И учеба на чужом опыте может стать отправной точкой в весьма перспективном проекте под названием «Заработок на сайте».

Итак, чтобы получать приличный заработок на сайте, нужно, естественно, этот сайт изготовить или, в лучшем случае, заказать его изготовление у того, кто владеет соответствующими знаниями и навыками. И только после этого можно приступить к осуществлению своей давней мечты: зарабатывать деньги на сайте. Правда, многие начинают этот путь с поиска в интернете информации о том, как заработать на своем сайте, и стараются досконально выполнять найденные в интернете пошаговые инструкции. И порой разочарованно бросают работу, даже не начав, столкнувшись с проблемой вкладывания в развитие проекта собственных, и без того скудных средств. Чтобы облегчить работу по выуживанию в глобальной сети разрозненной информации о заработке на собственном сайте и оградить молодых да ранних от нелепых ошибок, предлагаем краткий обзор на тему, как зарабатывать деньги без начального капитала, не прилагая грандиозных усилий и – главное, не выходя из дома.

Общеизвестно, что заработать на сайте можно, продавая трафик: вы размещаете на своем сайте контекстную или баннерную рекламу, кликая на которую, посетители перенаправляются на рекламируемый сайт. Конвертация трафика может быть успешной только в том случае, если ваш собственный сайт имеет высокую посещаемость, в противном случае единичные клики себя просто не оправдают.

Эффективным подспорьем в данном методе заработать на сайте являются такие ресурсы, как Google AdSense, Бегун и им подобные виды контекстной рекламы. Экономическая отдача от данной рекламы составляет до 3 и выше долларов со 100 хостов, в зависимости от установленной стоимости одного клика. Текстовые блоки, из которых, собственно, и состоит контекстная реклама, размещаются на вашем сайте в соответствии с тематикой и сопровождаются гиперссылками на рекламируемые сторонние ресурсы. При таком раскладе не нужно особо ломать голову, как заработать деньги: посетители кликают на гиперссылки и переходят на рекламируемый сайт, а вы получаете оплату от системы контекстной рекламы за каждый такой клик. Просто и результативно!

Кроме этого популярного и зарекомендовавшего себя метода, есть еще один ответ на вопрос «как заработать на своем сайте» — это продажа рекламных мест на страницах своего ресурса. Гиперссылки, размещенные на множестве сторонних сайтов, помогают SEO-специалистам продвигать свои ресурсы на первые места в таких поисковых системах, как Яндекс, Google и других поисковиках. Авторитетность вашего сайта играет не последнюю роль, так как, находясь на последних страницах поисковиков, да еще с нулевым ТИЦ (на Яндексе) или невысоким PR (на Google), вы едва сможете приблизить свой заработок на сайте к 200 рублям в месяц. А если вы хотите не только покрыть затраты на содержание своего сайта, но и получать значительную прибыль, то придется приложить усилия к раскрутке собственного ресурса. При увеличении индекса цитирования ваши шансы получить приличную прибыль тоже увеличатся, причем многократно. Показатели ТИЦ и PageRank активно влияют на торговлю ссылками и открывают новые возможности того, как зарабатывать деньги, не выходя из дома.

Низкая посещаемость сайта – это еще не повод опускать руки и перестать искать способы, как заработать деньги на своём сайте. Совместив конвертацию трафика с продажей ссылок на сторонние ресурсы, вы гарантированно получите шанс увеличить и заработок на сайте. А нарастив ТИЦ и, соответственно, увеличив трафик на своем сайте, вы значительно увеличите и эффективность гиперссылок. Следовательно, еще до того, как вы начнете претворять в жизнь вышеописанные методы, вашей первоочередной задачей должно стать наращивание ТИЦ и PR. А это значит, что вы должны уделить должное внимание размещению на других ресурсах ссылок на ваш собственный сайт, что однозначно повлечет за собой повышение посещаемости.

Рассмотрев два вышеописанных метода, как заработать на сайте, нельзя не упомянуть и такие распространенные способы, как организация продаж и создание мегапорталов. Но эти виды заработка требуют больших капиталовложений еще в самом начале вашей деятельности. А мы говорим сегодня о способах, которые дают возможность заработать на сайте без начального капитала и особых усилий. Немного разбогатев и обретя навыки и связи в интернете, вы можете смело приступить к осуществлению своих наполеоновских замыслов по широкомасштабному добыванию прибыли на просторах глобальной сети.