Как заработать в интернете новичку

Как заработать в интернете новичкуДля того, чтобы ответить на вопрос о том, как заработать в интернете новичку, потребуется некоторая интернет-грамотность и желание обучаться чему-то новому и интересному. Учить придется материалы для последующего изготовления сайтов, кроме того – хорошо бы новичку знать иностранные языки (немецкий или английский, к примеру). Каждый день в мире создаются тысячи сайтов, в том числе и для заработка на них. На теме монетизации сайтов, т.е. получения дохода с сайтов, остановимся позже. Но вот как сделать себе интернет ресурс, способный приносить доход? Вопрос для новичка довольно сложный, ведь никто не может сказать вам прямо, какие технологии вам необходимо использовать и где брать примеры для таких проектов. Но общие правила все же существуют. В общем для того чтобы работа на дому через интернет приносила деньги необходимо знать и придерживаться следующих общепринятых правил:

  • Делайте сайт не для заработка, а для людей, который будет интересно читать не только вам, но и всем остальным.
  • Пишите тексты для своего проекта и регулярно обновляйте ими свой сайт, кстати для начала так же можно попробовать заработать на статьях для дальнейшей раскрутки своего проекта.
  • При возможности воспользуйтесь CMS (от англ. content manager system) – системой управления контентом (содержимым) сайта. Однако помните – хорошие CMS стоят денег и за них придется заплатить, поэтому для начала возможно есть смысл попробовать заработать в интернете без сайта.
  • Сразу определитесь с основной темой будущего сайта. По подбирайте в поисковике предполагаемые запросы, по которым будут находить ваш сайт и изучите сайты конкурентов (чем популярнее тематика сайта – тем их больше). Определившись с тем, для кого вы будете делать свой сайт и на какую тему, начинайте действовать – создавайте страницу за страницей, не забывая следить за их качеством, если нет возможности делать самому контент для сайте, то можете попробовать воспользоваться услугами работников копирайтинга. После того, как сайт сделан и на него заходят посетители (это обязательное условие для заработка на сайте), его нужно монетизировать.

Первый способ – установить на своем сайте контекстную рекламу. Суть такой рекламы – то, что на вашем сайте будут показываться только объявления, соответствующие теме вашего сайта. Если вы пишете про автомобили – будут показываться объявления о машинах и т.д. Цена кликов может быть различной, и варьируется от 0,01$ до 5$.

Следующий способ – продажа статей, не путайте с заработком на написании статей. Заработок приносит размещение на вашем сайте вами же статей с рекламными ссылками. Стоимость размещения статьи на качественном сайте может составлять 50 – 150 руб. Кстати тоже очень хороший дополнительный заработок.

Еще один способ, можно рассмотреть  заработки на партнерских программах, но это слишком обширная тема и для такой работы в сети интернет необходимо писать отдельную статью. Можно утверждать, что заработок с “парнерками” может превзойти ваши ожидания и вы заработаете миллион и более.

Если разобраться, то для того, чтобы заработать в интернете новичку и получить минимальный доход со своего сайта, должно пройти 2-5 месяцев. Столько времени уходит на индексацию поисковыми системами и популяризацию сайта – ведь его обязательно должен кто-то читать.