Растительный грунт

Растительный грунтВы бы хотели, чтобы вверенная вам земля цвела и плодоносила, а работа на ней превратилась в чистое удовольствие? Почвы в наших родных широтах довольно бедны плодородными частицами и перегноем, что не может не сказываться на урожайности.

Решить проблему плодородия почвы можно с помощью растительного грунта. Без его использования не обойтись ни в садоводстве, ни в огородничестве, ни в ландшафтном дизайне. Неудивительно, что продажи растительного грунта с каждым годом все увеличиваются.

И если ваша работа напрямую связана с возделыванием земли или же все свободное время вы проводите на своем приусадебном участке, то растительный грунт вам в помощь.

Преимущества растительного грунта

Грунт растительный – это верхний плодородный слой почвы, который может быть дополнен торфом, песком, полезными микроэлементами, минеральными удобрениями и субстратами. Среди разнообразных субстратов особое и почетное место занимает кокосовый субстрат growpro.com.ua/catalog/kokos/. Данный материал является универсальным, то есть выращивать с его помощью можно практически все. Многие отмечают, что в растительном грунте с добавлением кокосового субстрата все фрукты и овощи растут более стойкими, а цветы цветут ярче и крупнее на зависть соседям и на радость хозяевам.

Благодаря различным добавкам растительный грунт обладает оптимальной водо- и воздухопроницаемостью, что помогает корневой системе растений развиваться наилучшим образом. Растительный грунт покупают для восполнения в почве концентрации питательных веществ, без которых немыслим активный рост культурных растений. Каждый, кто купил растительный грунт, сможет на своем опыте убедиться в том, насколько эффективно он повышает плодородие истощенных и непригодных к возделыванию почв. Еще одним достоинством растительного грунта является отсутствие вредных примесей и семян сорняковых растений. Таким образом, купив растительный грунт, вы сможете свести к минимуму время, которое приходится отдавать прополке, и к тому же выращенные вами фрукты и овощи будут полностью безопасны с экологической точки зрения.

Полностью или частично заменив почву растительным грунтом, вы сможете продуктивно использовать каждую пядь земли. Высокое качество грунта заставляет растения вытягиваться ввысь буквально не по дням, а по часам, и это совсем неслучайно, ведь только плодородная почва может дать все необходимо для активного роста и гармоничного развития любых садовых и огородных культур.