Кто такие астеники

Кто такие астеникиЛюдей, которые имеют астенический тип сложения, частенько зовут астениками. С перевода на русский язык – слабый.

Сходственный человек владеет худощавым телосложением, рост его нередко, либо дюже крупной, либо, наоборот, дюже небольшой. У астеника, как водится, все дюже мелкое и тесное плечи, грудная клетка.

Его лицо продолговатой формы, ноги и руки негармонично длинноватые. Отличительным свойством астенического вида считается бледность кожи. У такого типа людей мышцы имеют малый объем и как в следствии они слаборазвиты.

У астеников, как водится, низкое ЧИСТИЛИЩЕ, следственно астеники дрянно переносят низкую температуру и их конечности (руки и ноги) неизменно холодные.

Люди такого типа телосложения любят приторное, кислое, питают слабость к алкоголю и жгучим напиткам. У астеников дюже высокий обмен веществ, что бы хоть немножко поправиться они едят много приторного.У таких людей часто дюже крупное самолюбие, объединенное с ощущением неполноценности.

Астеники дюже ранимы и впечатлительны, они имеют все шансы упасть в обморок, увидав кровь, либо увидев как попало под колеса автомобиля звериное. Подолгу переживают, в случае если кто-то скажет им дерзкое словечко. Но, эти люди не готовы к разбору обстановки, они не выбирают копаться в себе и думать о причинах, почему он поступит, так, а не по-иному. Живут эти люди скрытно, не любят к себе внимания. Крепко обожают животных, зачастую обзаводятся дома огромным числом кошек либо собак.

В случае беды либо опасности, астеники не знают, как быть, словно становятся аморфными и нечего не могут сделать. Длинно переживают, даже если раздор несущественен, уйма раз проигрывая ту либо другую обстановку в голове, нередко не могут даже уснуть из-за происшедшего раздора. В молодые годы астеники пытаются показать, какие “резкие”, выделиться из оравы, но позднее их нрав дает о себе знать.

Эти люди весьма тяжко переносят какие-нибудь метаморфозы в своей жизни. Астеники не знают, как быть, в случае если изменяется распорядок дня либо они попадают в неизвестную компанию. Передых астенику нужен гораздо почаще, чем людям иного типа. Позже отдыха человеку этого типа томительно сложно начать трудиться, астеник фактически силой принуждает себя делать то, что от него требуют.

Юноши и девицы зачастую берутся курить. Вследствие этой повадки астеники создают вид, что чем-то заняты, что их не следует отвлекать. В особенно старшем возрасте они свыкаются со своим нравом и поведением, притом их нрав слегка смягчается. Но, в старости эти люди начинают переживать по пустякам еще мощней, чем в юные годы. Астеники желают, чтоб их домашние непрерывно находились рядышком с ними, отчитывались за всякое свое действие.

 Источник  статьи