Самая большая в мире семья альбиносов

Самая большая в мире семья альбиносовВсе восемь членов семьи альбиносов Пуллан из Дели страдают от редкого генетического расстройства, которое называется альбинизм. Как следует из названия болезни, основной характеристикой этого недуга является полное или частичное отсутствие пигмента меланина в коже и волосах. Семья Пуллан уже попала в книгу рекордов Гиннесса, как самая большая в мире семья альбиносов и мы с нетерпением ждем когда информация о них будет опубликована в рейтинге «Все самое-самое на планете» по адресу в сети: http://www.tourister.ru/publications/408

Из-за генетического расстройства Росетаури Шанкар, его жена Мани, их три дочери Рену, Дипа и Пуджа, а также трое их сыновей Шанкар, Рамкишан и Виджай имеют светлую кожу, белые волосы и светлые глаза. Однако все они являются этническими индусами.

Их, казалось бы, призрачность является не только эстетической проблемой. В действительности альбинизму сопутствует целый ряд медицинских проблем. Их белая кожа не позволяет им долго находится под солнцем. Отсутствие пигмента в глазах делает их близорукими. Шанкар даже вынужден учиться в школе для слепых. К сожалению, солнечные ожоги и проблемы со зрением являются проблемой, которую испытывает не только эта семья альбиносов. Всего в мире насчитывается 17 000 человек, страдающих от альбинизма и многие из них живут в менее развитых странах, чем Индия, в следствии чего они становятся жертвами тяжкой дискриминации.

Мани говорит, что люди всегда относились к ним, как к изгоям из-за их внешнего вида. А Росентаури утверждает, что люди в Дели часто воспринимают их, как иностранцев. «Я часто слышу, как люди за спиной нас называют англичанами», — объясняет он. Ему очень трудно найти достойную работу, так как работодатели очень неохотно дают вакансии тем, кто имеет существенные отличия от других. Все члены его семьи безработные. Сам глава семьи зарабатывает лишь тем, что продаёт на местном рынке яйца, что с трудом позволяет его семье сводить концы с концами.

Росентаури и Мани вместе уже давно. Их брак состоялся в 1983 году. Сейчас они проживают со всеми своими детьми в скромной двухкомнатной квартире в Дели. Несмотря на все препятствия, которые они встречают в течение всей своей жизни, они искренне считают, что общий недуг сближает их и считает альбинизм даром от Бога. До сих пор им удаётся жить счастливой и полноценной жизнью, растить и воспитывать детей, которые уже стали взрослыми и хотят завести собственные семьи. Их старшая дочь Рену уже замужем за таким же, как и она альбиносом и родила ребёнка, который также страдает альбинизмом. Старший брат Виджай, также надеется, что в один прекрасный день он женится на женщине альбиносе и создаст собственную «белую» семью.