Детское панно своими руками: «Ладошки»

Детское панно своими руками: «Ладошки»Как украсить стены детской комнаты? Ковры – лишние пылесборники, картины в рамках – опасно, еще разобьют. А что, если сделать детское панно вместе с ребенком своими руками? Тем более, что для его изготовления детские ручки подходят больше – они маленькие.

Для изготовления детского панно своими руками Вам понадобятся:

• Цветной картон или бумага
• Лист плотного картона
• Простой карандаш, ножницы, клей
Пусть ребенок положит левую руку «перчаточкой» на бумагу или картон и обведет ее (или сделайте это сами, если ребенок совсем маленький). Нарежьте разноцветные «ладошки». С их помощью можно сделать следующие фигуры:

Солнышко. Расположите ладошки основаниями внутрь так, чтобы они образовывали более или менее ровный круг. Лучше брать желтый, красный, розовый цвета.

Тучки. Две синие или голубые ладошки накладываются друг на друга пальцами внутрь.

Бабочка и стрекоза. Две ладошки вверху, две внизу – крылья бабочки. Туловище, головку и усики можно дорисовать. Для крыльев стрекозы возьмите две ладошки и нарисуйте длинное тельце. Ладошки кладутся основаниями внутрь, друг к другу.

Дерево. Тут все просто. Нарисуйте ствол, а зеленые ладошки будут ветками. Оригинально смотрится, например, пальма, изготовленная в подобной технике.

Цветок. Складываем ладошки, как для «солнышка». Стебель и листья можно пририсовать.

Расположив и скомбинировав эти фигурки на куске плотного картона, вы получите симпатичный летний пейзаж. Достаточно интересно смотрится длинное панно, расположенное над кроватью.

Как видите, все делается легко и просто, и, самое главное, ребенок любого возраста сможет принять посильное участие в изготовлении панно своими руками. Самые маленькие просто предоставляют свои ладошки, дети постарше обводят их и вырезают, а самые старшие сами располагают детали на панно и приклеивают их.

In : Хобби