Изготовление цветов из бисера

Изготовление цветов из бисераКакая женщина не любит украшений? Кольца, серьги, браслеты и кулоны подчеркивают красоту и придают законченность вашему образу. Но драгоценности не всем по карману, а та дешевая бижутерия, что есть в продаже, довольно однообразна, и вы не всегда можете найти то, что вам по вкусу.

Выход – делать украшения самим из подручных материалов. Ниже приводится способ изготовления цветов из бисера, который прост в исполнении и доступен даже начинающему.

Делаем цветы из бисера своими руками:

Для работы вам понадобится бисер и тонкая проволока. Вы можете сделать одно украшение или целый комплект, прикрепив цветы к основе – браслету, крючкам от сережек или цепочке.

Порядок работы:

На проволоку нанижите 20-25 бисеринок и согните ее петлей. Длина проволоки зависит от размера вашего украшения. Концы проволоки скрутите – получился лепесток. Сделайте нужное количество таких лепестков и скрутите их концы вместе. Проволоку в процессе работы можно наращивать, прикручивая длинный отрезок к короткому концу. Расправьте лепестки, придавая цветку нужную форму.

Сделайте несколько таких цветков одного или разных цветов. Чтобы украсить цветами браслет, нужно сделать их на длинных ножках. Вы можете прикрепить к браслету только один цветок, обмотав его ножкой цветка. Можете поместить на браслет несколько цветков по всей окружности. Браслет при этом должен быть чуть великоват. Чтобы проволока не натирала руку, приклейте к внутренней стороне браслета полоску бархата в 1-2 слоя.

Для изготовления кулона сделайте из ножки цветка петлю, отогнув ее вверх, чтобы бутон держался вертикально, и проденьте в петлю цепочку.

Один или несколько цветков можно примотать к ободку для волос. Для сережек делайте цветы поменьше, тогда проволоку лучше закручивать маленькими плоскогубцами.

Возможно, вам будет не по статусу такой самодел, но для ребенка или подростка подобные цветы очень подходят. Они оживят безликую фабричную вещь и подчеркнут молодость и свежесть.

In : Хобби