Необычные хобби

золотые монетыНа сегодняшний день почти у каждого человека есть хобби. Оно поможет расслабиться после тяжелого трудового дня, успокоиться и прийти в себя. Кроме того, занятие любимым делом отодвигает все проблемы на второй план. Но что делать, если собирать марки и монеты стало неинтересно?

Порой, люди способны найти выход из любой ситуации, используя безграничную фантазию. Благодаря их изобретательности создается все больше и больше новых оригинальных увлечений. Данная статья посвящена самым необычным хобби современности.

Австралиец Карл Уорнер, например, создает сказочные пейзажи, полностью состоящие из еды. Ломтики колбасы, хлеб, зелень – всё это фотограф использует для своих композиций. На протяжении нескольких дней Карл укладывает еду слой за слоем, фотографирует каждый слой, а затем совмещает их и ретуширует. В итоге получаются фотографии аппетитных ландшафтов, которые Карл потом продает рекламным агентствам.

Скульптура из бронзы или мрамора – прошлый век. А вот старые автомобильные шины идеально подойдут для создания статуй. Кореец Йонг Хо Джи смог вдохнуть в них новую жизнь. Он создает из шин очень динамичные скульптуры диких животных: медведей, буйволов, львов.

А вот житель Америки Далтон Гетти создает свои крохотные скульптуры из карандашных грифелей. Всё, что ему необходимо для этой ювелирной работы – нож, лезвие и игла для шитья. Созданию одной такой скульптуры Далтон посвящает несколько месяцев.

Британцу Маркусу Левину наскучило рисовать карандашами и красками, поэтому он берется за создание своих шедевров, вооружившись молотком и гвоздями. Надо отметить, что все картины Маркус делает без предварительных набросков.

Для американца Джима Деневана и холстом, и красками служит песок. Причем, рисует он прямо на пляже, поэтому его шедевры живут до первого прилива, и мы можем любоваться ими исключительно на фотографиях. Побывал художник и в России, где украсил своим рисунком замерзшее озеро Байкал.

Другой американский художник тоже решил не тратить деньги на краски и холсты. Скотт Уэйд рисует на грязных автомобилях. Из-под его умелой руки на свет выходят забавные картинки, пейзажи, а то и вовсе шедевры живописи.

Северия Инсираускайте-Криауневисиене – жительница Литвы обладает не только труднопроизносимой фамилией, но и недюжинным талантом. Северия занимается вышивкой по металлу. В ее руках старые сковородки, ржавые жестяные миски и лейки приобретают вторую жизнь. Вышитые цветочки на металлической поверхности смотрятся на удивление гармонично.

Рисовать гвоздями и создавать скульптуры из старых шин? Легко! Используйте свою фантазию, и вы обязательно найдете, чем заняться.

In : Хобби