Гран-при «Формула-1» в Сочи

формула-1 сочи 2014

Дата проведения мирового первенства по кольцевым гонкам в классе «Формула-1» на сочинском автодроме назначена на 10-12 октября нынешнего 2014 года.

Торжественное открытие автодрома по плану должно пройти в сентябре, и приурочено это к событию проведения Международного инвестиционного форума «Сочи 2014». Наша страна уже давно стремилась к проведению Гран-при «Формула-1», но вот только недавно закончилось строительство трассы. Ещё год назад было проведено всего лишь семь Гран-при, в нынешнем году их уже девятнадцать.

сочи 2014 формула-1

По мнению организаторов Гран-при, сочинская трасса необычна по причине своего соединения с Олимпийским парком. Большой круг трассы имеет протяженность 5,8 км. Ширина колеблется от 13 до 15 метров. Обширные трибуны, которые могут вместить 55 тысяч человек. Любители «Формулы-1» могут приобрести билеты не только в VIP-зону, размещённую на главной трибуне, но также их вниманию будут представлены временные трибуны и зона свободного размещения.

Соревнования будут проводиться в течение трёх дней. Начнутся они с пятничных свободных и квалификационных заездов, которые будут проведены 10 октября. Самое интересное, что проведение Гран-при «Формула 1» по времени совпало с соревнованиями серии GP2 и GP3.

Компания «Bedsonline», на сегодняшний день являющаяся единственным туроператором Гран-при «Формула-1» на территории России, порадует приезжих тем, что позаботилась о поклонниках этого вида спорта, предоставив к услугам желающих туристические пакеты, в которые входит билет на соревнования и проживание в гостинице. Если говорить подробнее, то данный турпакет включает в себя входной билет на все соревнования «Формула-1», поселение в гостинице с 9 по 12 октября, «шведский стол» на завтрак и ужин, а также дополнительные услуги (фитнес-центр, бесплатная парковка, пляж).

формула1 сочи 2014 билеты

Пока ещё неизвестна точная цена турпакета, но предположительно она составит минимум 31,2 тыс. руб., а максимум достигнет 134,3 тыс. руб. Почему такая разница в ценах? По той причине, что в разные турпакеты входят билеты на разные трибуны. Поселение по турпакетам будет производиться в комплекс апарт-отель «Бархатные сезоны», находящийся в Имеретинской бухте. Это трёхзвёздочный отель, который на сегодняшний день является крупнейшим на территории Российской Федерации апарт-отелем.

Удобства для гостей апарт-отеля заключаются в том, что он расположен очень близко к трассе, на которой будут проводиться соревнования. Кроме того, данный отель располагает 9 тысячами номеров различной категории.