Как пройдет День города Уфы — 2015

Как пройдет День города-2015Многие уфимские новости сегодня посвящены грядущему тройному празднику. Каждый год столица Башкортостана старается с размахом отметить День города, День России и годовщину со дня рождения Салавата Юлаева, которые приходятся на один день – 12 июня.

Времени на подготовку осталось совсем мало, план празднования уже известен. Чем городские власти порадуют жителей столицы в этом году?

Салют – обязательный атрибут Дня города

Каждый год маленькие и взрослые уфимцы ждут «вишенки на торте» — праздничного салюта, который ровно в полночь завершает традиционный концерт на площади им. В.И. Ленина. И каждый год его сравнивают с предыдущими салютами: сколько на него пришлось потратить мэрии, шагнула ли за это время вперед пиротехника, достаточно ли долго радовали празднующих огненные узоры в ночном небе? Что же нас ждет в этом году?

Согласно последним новостям Уфы, 441-й день рождения города без салюта не останется. Зрители смогут увидеть настоящее огненное шоу, в ходе которого в воздухе будут появляться фигурки деревьев, колец, венков, разноцветных комет. Планируется, что в этот день будет дано порядка 2500 залпов. Потратить на традиционное развлечение городская администрация готова почти 460 тысяч рублей.

Еще одна масштабная картина – подарок городу

Многих горожан в последнее время радует лояльность властей к свободным уличным художникам и их произведениям. С ними предпочитают коммуникацию в форме сотрудничества, а не конфронтации. Благодаря этому уфимские новости сегодня периодически сообщают о появлении новой масштабной картины на стене одного из высоких домов.

Ко Дню города уличные художники собираются сделать приятный подарок и Уфе, и ее жителям. На фасаде автосервиса по улице Менделеева должна появиться новая картина, и будет это хорошо всем известное «Утро в сосновом лесу» К. Савицкого и И.Шишкина. По замыслу художника, природа, изображенная на картине, удачно впишется в пейзаж, окружающий здание, и картина «встроится» в облик этой части города.

Крупномасштабные изображения постепенно становятся «изюминкой» города. Совсем недавно последние новости Уфы сообщали о появлении двух таких работ. Обе они были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

И это далеко не все, что будет радовать уфимцев в День города! Праздник обещает быть запоминающимся и очень интересным для всех гостей.

Материал подготовлен специально для http://www.filternews.ru/.