Волейбол

ВолейболВолейбол – одна из самых популярных спортивных игр. В него играют взрослые и школьники, в залах на улице, летом и зимой! Ведь для этой игры нужны только площадка и, натянутая над площадкой сетка и специальный мяч.

Чтобы игра радовала и доставляла удовольствие, важно подобрать правильную экипировку! Во-первых, очень важна обувь для занятий волейболом. Конечно это мужские или женские кроссовки. Лучше купить профессиональные модели кроссовок, так как они имеют прекрасную амортизацию и в них очень легко двигаться. Для занятий на улице можно купить кроссовки с обыкновенной рифленой подошвой, а для занятий на улице лучше купить кроссовки со специальными шипами на подошве.

Обязательно нужна анатомическая стелька из натуральных материалов и надежная шнуровка.

Добавит комфорта при занятиях волейболом и правильно подобранная спортивная форма. Спортсменкам лучше купить спортивные топы и женские шорты из натурального хлопка. Это достаточно удобный и привлекательный наряд, который не стесняет движений. По тем же критериям стоит подбирать спортивные костюмы и мужчинам. Тоже можно купить шорты и футболки из хлопка различных спокойных расцветок.

Конечно же, не обойтись и без аксессуаров. Следует купить плотные носки из гигроскопичного материала. Начинающим игрокам и детям обязательно нужно купить суппорты голеностопа и наколенники. Они должны быть с мягкими креплениями, иначе можно натереть кожу.

Ни одна игра в волейбол не обходится без мяча. Волейбольный мяч должен быть изготовлен из искусственной или натуральной кожи. Купить волейбольный мяч нужно не слишком тяжелый, так как он может травмировать игрока. Для игры в волейбол на пляже нужно купить мяч с меньшим давлением и большего диаметра.

Правильный выбор обуви, одежды и аксессуаров обеспечит не только победу в игре, но и отличное самочувствие спортсменов.